Рада одобрила решение Януковича о миротворческой миссии украинцев в Конго

Рада одобрила решение Януковича о миротворческой миссии украинцев в Конго

Верховная Рада приняла Закон Об одобрении решения Президента Украины относительно направления миротворческого контингента для участия Украины в Миссии ООН по стабилизации в Демократической Республике Конго, внесенный Президентом Виктором Януковичем.

В частности, за данное решение проголосовали 260 из 270 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале. Срок отправки и действий не определен, хотя профильный комитет предлагал этот срок ограничить 30 июня 2013 года.

Финансирование расходов, связанных с участием Украины в Миссии ООН по стабилизации в Демократической Республике Конго, будет осуществляться за счет средств государственного бюджета с последующим возмещением этих расходов Организацией Объединенных Наций. Кроме того, предусмотрено направить в Конго миротворческий контингент общей численностью до 250 военнослужащих.

Как сообщалось 26 марта, в Конго обстреляли украинский вертолет, ранен миротворец. В настоящее время в ДР Конго 157 украинских миротворцев и 4 вертолета Ми-24 Вооруженных сил Украины служат в составе миссии ООН в этой стране.

Другие новости по теме

В ДР Конго обстреляли украинский вертолет, ранен миротворец В ДР Конго обстреляли украинский вертолет, ранен миротворец
В Министерстве обороны Украины сообщают, что в Демократической Республике Конго неизвестные лица обстреляли украинский вертолет Ми-24 из состава 18-го отдельного вертолетного отряда Вооруженных сил Украины миссии ООН в этой стране.

Парламент одобрил решение Януковича перебросить миротворцев из Либерии в Кот-Д'Ивуар Парламент одобрил решение Януковича перебросить миротворцев из Либерии в Кот-Д'Ивуар
Сегодня, 6 июля, Верховная Рада одобрила решение Президента Виктора Януковича о направлении миротворческого контингента Украины, находящегося в Либерии, в Кот-Д'Ивуар.

Рада согласилась отправить украинских миротворцев в ДР Конго Рада согласилась отправить украинских миротворцев в ДР Конго
Сегодня, 22 декабря, Верховная Рада поддержала решение Президента Виктора Януковича о направлении миротворческого контингента в составе 200 человек в Демократическую республику Конго.

Янукович предложил отправить миротворцев во вторую по величине страну Африки Янукович предложил отправить миротворцев во вторую по величине страну Африки
Президент Виктор Янукович предложил Верховной Раде направить миротворческий контингент в Демократическую Республику Конго.

Украинских наблюдателей в Конго станет больше,- Минобороны
В начале июля текущего года количество украинских военных наблюдателей Миссии ООН по стабилизации в Конго будет увеличено с 9 до 13 человек



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: