Кучма ответил на обвинения Кузьмина в причастности к убийству

Кучма ответил на обвинения Кузьмина в причастности к убийству

Экс-президент Украины Леонид Кучма в который раз заявляет о своей непричастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

Об этом сообщили в пресс-службе Кучмы.

"В средствах массовой информации распространен комментарий первого заместителя генерального прокурора Украины Рената Кузьмина относительно моей якобы прямой причастности к совершению убийств. Я еще раз заявляю народу Украины, что не имею никакого отношения к трагедии, произошедшей с журналистом Георгием Гонгадзе", - сказал Кучма. 

Он напомнил, что беспочвенность его преследования по этому делу еще раз недавно подтвердил суд высшей инстанции, который дал объективную оценку так называемым "свидетельствам", упомянутым в распространенной информации.

Кучма убежден, что дело о гибели Гонгадзе необходимо расследовать, действительные заказчики его убийства должны быть установлены. "Это является обязанностью Генеральной прокуратуры, которое она должна выполнить честно, справедливо и беспристрастно", - отметил экс-президент.

Он надеется, что органы следствия, наконец, начнут объективную проверку тех реальных версий, которые в связи с его "безосновательным преследованием" должным образом не отрабатывались.

"Только реальна работа над этим делом, а не спекуляции бездоказательными и давно опровергнутыми выдумками являются действительным залогом установления истины по данному делу", - считает Кучма. 

Как сообщалось, вчера Кузьмин заявил в интервью изданию The Kiev Times, что Генеральная прокуратура располагает свидетельством того, что экс-премьер-министры Юлия Тимошенко и Павел Лазаренко, а также Кучма имеют прямое отношение к убийствам.

“...Генеральна прокуратура располагает свидетельством того, что и Тимошенко, и Лазаренко, и Кучма имеют прямое отношение к убийствам. И мы сейчас работаем над тем, чтобы собрать достаточно доказательств, которые позволяют предъявить им обвинение”, - заявил Кузьмин.

Другие новости по теме

Кузьмин: Тимошенко, Лазаренко и Кучма прямо причастны к убийствам Кузьмин: Тимошенко, Лазаренко и Кучма прямо причастны к убийствам
Первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин заявил, что Генеральная прокуратура располагает прямыми свидетельствами причастности Юлии Тимошенко, Павла Лазаренко и Леонида Кучмы к убийствам.

Кузьмин: Против Кучмы может быть возбуждено новое уголовное дело Кузьмин: Против Кучмы может быть возбуждено новое уголовное дело
Заместитель Генерального прокурора Ренат Кузьмин заявил, что против бывшего президента Украины Леонида Кучмы, поскольку прошлое дело было возбуждено без достаточных оснований.

Кучма поклялся, что не знал Гонгадзе
Бывший президент Украины Леонид Кучма убежден, что Георгий Гонгадзе был не журналистом, а менеджером

Кучма: В Кузьмина вселилась душа сталинского прокурора Вышинского Кучма: В Кузьмина вселилась душа сталинского прокурора Вышинского
Второй президент Украины Леонид Кучма отреагировал на заявление заместителя генерального прокурора Украины Рената Кузьмина о наличии доказательств его причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

Кучма пришел на допрос в Генпрокуратуру
Экс-президент Украины Леонид Кучма сегодня пришел на допрос в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: