Европейский суд вынесет решение по жалобе Луценко 3 июля

Европейский суд вынесет решение по жалобе Луценко 3 июля

Европейский суд по правам человека планирует вынести решение по жалобе бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко против Украины во время публичных слушаний 3 июля.

Об этом сообщили в пресс-службе суда.
Как сообщалось, бывший министр внутренних дел Украины Ю.Луценко обратился в Европейский суд по правам человека 21 января 2011 года. Он, в частности, обжаловал необоснованное и незаконное задержание, а также то, что он не был информирован о причинах своего ареста.
17 апреля этого года Палата судей Европейского суда по правам человека провела публичные слушания по этой жалобе.

Напомним, 26 июня сообщалось, что еще трое свидетелей, допрошенных в суде в рамках уголовного дела по обвинению экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, подтвердили законность проведения оперативно-технических мероприятий в отношении водителя бывшего первого заместителя главы СБУ Владимира Сацюка.

Другие новости по теме

Сегодня Европейский суд вынесет решение по жалобе Луценко Сегодня Европейский суд вынесет решение по жалобе Луценко
Сегодня, 3 июля, в 11:00 Европейский суд по правам человека соберется на открытое заседание по делу Луценко против Украины.

Еще трое свидетелей стали на сторону Луценко Еще трое свидетелей стали на сторону Луценко
Сегодня, 26 июня, еще трое свидетелей, допрошенных в суде в рамках уголовного дела по обвинению экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, подтвердили законность проведения оперативно-технических мероприятий в отношении водителя бывшего первого заместителя главы СБУ Владимира Сацюка.

Адвокат Луценко обратится в Европейский суд по правам человека
Адвокат бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко Игорь Фомин не исключает, что будет обращаться в Европейский суд по правам человека

Европейский суд по правам человека удовлетворил жалобу Луценко Европейский суд по правам человека удовлетворил жалобу Луценко
Сегодня, 3 июля, Европейский суд по правам человека удовлетворил жалобу бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко.

Адвокат: Европейский суд огласит приговор по делу Луценко в апреле Адвокат: Европейский суд огласит приговор по делу Луценко в апреле
Сегодня, 23 февраля, защита экс-министра внутренних дел Юрия Луценко прогнозирует, что Европейский суд по правам человека примет решение по жалобе экс-министра, суть которой сводится к тому, что его незаконно задерживали и незаконно арестовывали, в апреле.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: