Колесников будет оспаривать в суде обвинения оппозиции в коррупции при подготовке к Евро-2012

Колесников будет оспаривать в суде обвинения оппозиции в коррупции при подготовке к Евро-2012

Вице-премьер - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников сообщил, что намерен оспаривать в судебном порядке обвинения по поводу коррупционных схем при подготовке инфраструктурных объектов к Евро-2012, заявил он в интервью радио Эхо Москвы.

"Такие скандалы есть во всём мире. И построить стадион за 50 миллионов долларов будет скандал, за 500 миллионов будет скандал, или за миллиард будет скандал. Но когда это говорят официальные лица, в том числе парламентарии, представители оппозиции, после 1 июля мы ждём суда", - сказал он.

В то же время, Колесников убежден в том, что оспаривать обвинения следует через суд. "Безусловно. У нас есть все видеозаписи, все газетные материалы, которые не подтверждены фактами и не могут быть подтверждены", - отметил он.

По мнению политика, по вопросам коррупции нужно обращаться к правительству Юлии Тимошенко. "Правительство должно было определить перечень объектов, провести тендеры по показателям - сроки, цена и качество, определить победителей. Мы от правительства должны получить только финансовый план", - подчеркнул он.

Он также отметил, что этого не было сделано. "Вы знаете, и политическая сила, и правительство Тимошенко трижды ставило Украину в вопросах Евро на грань дефолта. Первое - когда она полностью провалила подготовку к Чемпионату, и Украина оказалась на грани того, что её впервые в мировой истории лишат турнира. Второе - когда оппозиция призывала бойкотировать Евро и сюда не ехать. Это было весной 2012 года. И сейчас, когда Евро прошло успешно, мы слышим голоса, что это всё коррумпировано, украдено. Называют украденные суммы, которые на порядок превышают вообще все затраты Евро-2012", - акцентировал Колесников.

Напомним, 5 июня вице-премьер заявил, что власть не допустит повторения событий 2004 года.

Другие новости по теме

Евро-2012 обернулось для Украины экономической катастрофой - Ветвицкий Евро-2012 обернулось для Украины экономической катастрофой - Ветвицкий
Президент партии Правда Дмитрий Ветвицкий заявил, что на проведение Евро-2012 Украина потратила в 10 раз больше, чем заработала.

Евро-2012 обернулось для Украины экономической катастрофой - нардеп Евро-2012 обернулось для Украины экономической катастрофой - нардеп
Президент партии Правда Дмитрий Ветвицкий заявил, что на проведение Евро-2012 Украина потратила в 10 раз больше, чем заработала.

Колесников: Украина потратит на Евро-2012 $750 млн.
Прямые затраты Украины на проведение Евро-2012 не превысят 750 миллионов долларов, заявил вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры и транспорта Борис Колесников в эфире программы «Большая политика»

Колесников: за подготовку Львовщины к Евро-2012 ставлю «5»
Вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Украины Борис Колесников оценил подготовку Львова и области к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года на твердую «пятерку»

Колесников сегодня презентует промо-ролик Украины к Евро-2012
Вице-премьер-министр по вопросам Евро-2012 Борис Колесников сегодня в 14:00 в пресс-центре «Украина-2012» представит промо-ролик и новый логотип Украины к Евро-2012



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: