Батьківщина сравнила Януковича с аборигеном из Зимбабве

Батьківщина сравнила Януковича с аборигеном из Зимбабве

Партия Батьківщина ответила на заявление министра юстиции Александра Лавриновича о необязательности выполнения решений иностранных судов по обжалованию бывшим премьер-министром Юлией Тимошенко высказываний Президента Виктора Януковича о ее причастности к убийству депутата Верховной Рады Евгения Щербаня.

"Главный юрист страны" сообщил журналистам, что Украина не обязана выполнять решения иностранных судов. Очевидно, власть готова выполнять только решения карманного Печерского районного суда", - заявили в партии Тимошенко.

"Между тем, во-первых, такие заявления являются свидетельством признания властью вины и нежеланием выполнять решения незаангажированных судов. А во-вторых, "физик" Лавринович должен знать, что если абориген из Зимбабве будет распространять ложь в украинских СМИ, то даже гражданин Зимбабве может быть привлечен в украинский суд за свою ложь", - говорится в сообщении.

"Чтобы не ждать, пока власть поймет аналогию, расшифровываем: украинские аборигены, которые тиражируют ложь за границей, так же, как и абориген из Зимбабве, могут предстать перед иностранной Фемидой, если врут иностранным СМИ", - утверждают в Батьківщині.

"Поэтому констатируем, что режим Януковича своим отказом выполнять решения незаангажированных судов фактически признал, что справедливые судебные решения будут не в его пользу", - подчеркивает пресс-служба партии.

Напомним, Тимошенко намерена обратиться с иском в суды других стран в связи с интервью Януковича агентству Bloomberg, где он заявил о ее возможной причастности к убийству Щербаня в 1996 году.

Однако сегодня Лавринович заявил, что Украина не будет выполнять решения иностранного суда, принятые по возможному иску Тимошенко против Януковича.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Украина не будет выполнять решение иностранного суда, если Тимошенко подаст иск против Януковича Украина не будет выполнять решение иностранного суда, если Тимошенко подаст иск против Януковича
Украина не будет выполнять решения иностранного суда, принятые по возможному иску экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко против Президента Украины Виктора Януковича.

Янукович: Установить причастность Тимошенко к убийству Щербаня может только суд Янукович: Установить причастность Тимошенко к убийству Щербаня может только суд
Установление причастности экс-премьера Украины Юлии Тимошенко к убийству депутата Евгения Щербаня является исключительно прерогативой суда, заявляет Президент Украины Виктор Янукович.

Это очень опасно: Европейский дипломат назвал ошибкой слова Януковича о причастности Тимошенко к убийству Щербаня Это очень опасно: Европейский дипломат назвал ошибкой слова Януковича о причастности Тимошенко к убийству Щербаня
В Европе называют ошибкой Президента Украины Виктора Януковича его заявление о причастности экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко к убийству депутата Евгения Щербаня, сообщил высокопоставленный дипломат.

В Батьківщине отреагировали на заявление Януковича о причастности Тимошенко к убийству Щербаня В Батьківщине отреагировали на заявление Януковича о причастности Тимошенко к убийству Щербаня
В партии Батьківщина считают, что заявление Президента Виктора Януковича о причастности Юлии Тимошенко к убийству Евгения Щербаня свидетельствуют о полном крахе системы юстиции в стране.

Левочкин: заявление о причастности Януковича к изнасилованию - ложь
Регионал Сергей Левочкин уверен, что заявления о причастности Виктора Януковича к изнасилованию - ложь



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: