Батьківщина решила обжаловать в суде голосование по языковому законопроекту

Батьківщина решила обжаловать в суде голосование по языковому законопроекту

Фракция БЮТ-Батьківщина обжалует голосование за законопроект об основах государственной языковой политики, принятый в первом чтении.

Иск будет подан сегодня, 11 июня, в Высший административный суд Украины. У здания ВАСУ состоится брифинг народных депутатов от фракции БЮТ-Батьківщина Степана Курпиля и Юрия Одарченко.

Напомним, 5 июня Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект о языках, авторами которого стали депутаты от Партии регионов Сергей Кивалов и Вадим Колесниченко. За законопроект проголосовали 234 народных депутата.

Позже издание Украинская правда сообщило, что народные депутаты из фракции Блока Литвина, несмотря на официальную позицию в отношении языкового законопроекта,предоставили свои рабочие места и соответственно терминалы для карточек депутатам из большинства, что позволило принять языковой законопроект.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

УП: Депутаты Литвина помогли принять языковой законопроект УП: Депутаты Литвина помогли принять языковой законопроект
Народные депутаты из фракции Блока Литвина, несмотря на официальную позицию в отношении языкового законопроекта, предоставили свом места и соответственно терминалы для карточек депутатам из большинства, что позволило принять "языковой" законопроект. Об этом говорится в публикации Украинской правды.

Литвин: Необходимо опубликовать законопроект о языковой политике Литвин: Необходимо опубликовать законопроект о языковой политике
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин выступает за то, чтобы подготовленный ко второму чтению законопроект № 9073 Об основах государственной языковой политики был опубликован перед вынесением на голосование в сессионный зал.

Фотогалерея: Успеть за 90 секунд. Законопроект о языках принят в первом чтении Фотогалерея: Успеть за 90 секунд. Законопроект о языках принят в первом чтении
Сегодня, 5 июня, парламент принял вызвавший ожесточенные споры в обществе законопроект о языковой политике, авторами которого являются регионалы Вадим Колесниченко и Сергей Кивалов.

Оппозиция обжаловала в суде принятие в первом чтении законопроекта о языках Оппозиция обжаловала в суде принятие в первом чтении законопроекта о языках
Оппозиционные депутаты просят Высший административный суд Украины признать противоправными действия по принятию в первом чтении законопроекта об основах государственной языковой политики.

Рада приняла в первом чтении законопроект о реформировании нефтегазового комплекса Рада приняла в первом чтении законопроект о реформировании нефтегазового комплекса
Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект о реформировании нефтегазового комплекса, внесенный народным депутатом (фракция НУ-НС) Юрием Кармазиным.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: