Адвокаты осужденных в Триполи украинцев готовят апелляцию

Адвокаты осужденных в Триполи украинцев готовят апелляцию

Украинскими дипломатами в Триполи уже достигнута договоренность с защитниками 19 осужденных украинцев относительно подачи апелляции в Высший военный суд Ливии.

Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Украины со ссылкой на сообщение посольства Украины в Ливии, 4 июня состоялось заседание Военного суда Триполи в деле 19-ти граждан Украины, 2-х граждан России и 3-х граждан Беларуси.

На заседании присутствовал Посол Украины в Ливии; задержанные были обеспечены адвокатами и переводчиком. По результатам заседания суд подтвердил обвинения, выдвинутые задержанным ливийской прокуратурой, и признал их виновными в участии в ремонте военной техники для режима Каддафи, которая использовалась против ливийского народа.

Как сообщалось, сегодня, 4 июня, стало известно, что военный суд Триполи приговорил 19 граждан Украины, россиянина и троих белорусов к 10 годам заключения за пособничество режиму экс-лидера Ливии Муаммара Каддафи. Еще один россиянин приговорен к пожизненному заключению.

Российская и белорусская стороны также намерены добиваться пересмотра решения суда.

Другие новости по теме

Ливийский суд приговорил 19 украинцев к десяти годам тюрьмы за пособничество режиму Каддафи Ливийский суд приговорил 19 украинцев к десяти годам тюрьмы за пособничество режиму Каддафи
Военный суд Триполи приговорил 19 граждан Украины, одного россиянина и троих белорусов к 10 годам заключения за пособничество режиму экс-лидера Ливии Муаммара Каддафи. Еще один гражданин РФ получил пожизенное заключение.

Приговор украинцам в Триполи: МИД вызывает ливийского посла Приговор украинцам в Триполи: МИД вызывает ливийского посла
Министерство иностранных дел Украины сегодня, 5 июня, приглашает посла Ливии в связи с приговором Военного суда Триполи 19 гражданам Украины.

Ливийский суд перенес заседание по делу 19 украинцев, обвиненных в пособничестве Каддафи Ливийский суд перенес заседание по делу 19 украинцев, обвиненных в пособничестве Каддафи
Высший военный суд Ливии перенес на 8 мая рассмотрение по сути апелляции 19 украинцев, приговоренных ранее к десяти годам заключения за пособничество режиму Муаммара Каддафи.

Защита россиян, приговоренных в Ливии, уже начала процедуру обжалования приговора Защита россиян, приговоренных в Ливии, уже начала процедуру обжалования приговора
Защита граждан Российской Федерации, которыйх ливийских суд признал вместе с 19 украинцами и тремя белорусами виновными в пособничестве режиму бывшего лидера страны Муаммара Каддафи, будет обжаловать вынесенный приговор.

Апелляцию на приговор осужденным в Ливии украинцам подадут в течении 30 дней Апелляцию на приговор осужденным в Ливии украинцам подадут в течении 30 дней
Апелляция на приговор осужденным в Ливии 19 украинцам должна быть подана вы течении 30 дней.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: