В Украине разработают программу информационной защиты детей

В Украине разработают программу информационной защиты детей

По поручению Президента Украины Виктора Януковича специальная рабочая группа работает над вопросом создания детских телеканалов и законопроектом по защите детей от вредной информации на радио, телевидении и в интернете.

"Созданная Президентом Украины рабочая группа сейчас серьезно занимается не только увеличением объемов детского вещания и созданием детских каналов, но и защитой детей от вредной информации на телевидении, радио и в интернете", - сообщил Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Юрий Павленко.

Предполагается, что до конца года должен быть представлен соответствующий законопроект по защите детей от вредной информации. "Чтобы со следующего года у нас ребенок был защищен от вредного влияния на телевидении, радио и в интернете", - отметил Павленко.

Напомним, что сегодня, 1 июня, отмечается Международный день защиты детей.

Другие новости по теме

Янукович поручил создать группу по контролю за вредной для детей информацией в интернете Янукович поручил создать группу по контролю за вредной для детей информацией в интернете
Президент Украины Виктор Янукович дал поручение Уполномоченному Президента по правам ребенка Юрию Павленко создать межведомственную рабочую группу для выработки национальной системы контроля защиты детей от информации на телевидении, радио и в Интернете, наносящей вред здоровью и развитию ребенка.

В Литве принят закон о защите детей от негативной информации
Сейм Литвы преодолел вето президента и повторно одобрил законопроект о защите детей от негативной публичной информации.

Павленко: Почти половина родителей не знают, что делает их ребенок в свободное время Павленко: Почти половина родителей не знают, что делает их ребенок в свободное время
Уполномоченный по правам ребенка при Президенте Украины Юрий Павленко заявил, что 40% родителей не знают, что делает их ребенок в свободное время. Об этом Павленко заявил на брифинге в понедельник.

Павленко: За последние восемь месяцев украинцы усыновили в три раза больше детей, чем иностранцы Павленко: За последние восемь месяцев украинцы усыновили в три раза больше детей, чем иностранцы
За последние восемь месяцев украинцы усыновили в три раза больше детей, чем иностранцы, сообщил Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Юрий Павленко.

В Украине могут законодательно отменить тайну усыновления В Украине могут законодательно отменить тайну усыновления
Уполномоченный Президента Украины по правам детей Юрий Павленко высказывается за отмену тайны усыновления.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: