Польша считает безосновательными призывы бойкотировать Евро 2012 из-за Тимошенко

Польша считает безосновательными призывы бойкотировать Евро 2012 из-за Тимошенко

Власти Польши считают "абсолютно безосновательными" призывы ряда европейских политиков бойкотировать матчи Евро 2012 в Украине из-за дела экс-главы украинского правительства Юлии Тимошенко.

В Польше, об этом заявил журналистам в понедельник в Варшаве пресс-секретарь польского Министерства иностранных дел Марчин Босацкий.
Он отметил, что польские власти неоднократно обращали внимание украинских партнеров на то, что "дело Тимошенко" будет негативно влиять на имидж Украины в Европейском союзе, но не видят из-за него никаких оснований для бойкота Евро 2012.

Другие новости по теме

Дочь Тимошенко: Решение бойкотировать Евро-2012 в Украине - реакция против режима Януковича Дочь Тимошенко: Решение бойкотировать Евро-2012 в Украине - реакция против режима Януковича
Дочь экс-премьер-министра Украины Евгения Тимошенко считает, что решение руководства ряда европейских стран бойкотировать матчи Евро-2012 в Украине - это справедливая реакция, направленная против режима Виктора Януковича.

Польская оппозиция призывает бойкотировать Евро-2012 в Украине Польская оппозиция призывает бойкотировать Евро-2012 в Украине
Лидер оппозиционной польской партии Право и справедливость Ярослав Качиньский призвал бойкотировать матчи финала Чемпионата Европы по футболу в Украине в связи с ситуацией с заключенной экс-премьер-министром Юлией Тимошенко.

Азаров: Из-за призывов бойкотировать Евро-2012 Украина потеряла туристов Азаров: Из-за призывов бойкотировать Евро-2012 Украина потеряла туристов
Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что призывы бойкотировать Евро-2012 уже отразились на ожидаемом притоке туристов в Украину.

Коморовский называет призывы к бойкоту Евро-2012 в Украине Коморовский называет призывы к бойкоту Евро-2012 в Украине "полностью неадекватными"
Президент Польши Бронислав Коморовский считает, что призывы ряда европейских политиков к бойкоту Евро-2012 в Украине "полностью неадекватны" насчет сложившейся ситуации, сообщает польское издание Rzeczpospolita.

Премьер Польши заявил, что репутация Украины зависит от решения по Тимошенко Премьер Польши заявил, что репутация Украины зависит от решения по Тимошенко
Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что репутация Украины пострадает, если не будет найдено решение по делу экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: