МИД: Президенты Германии, Чехии, Словении, Австрии и Италии не приедут на саммит в Крым

МИД: Президенты Германии, Чехии, Словении, Австрии и Италии не приедут на саммит в Крым

В Министерстве иностранных дел Украины сообщают, что президенты ряда европейских стран заранее уведомили украинскую сторону, что не примут участие в саммите Центральной Европы в Ялте по разным причинам.

Об этом сообщил   директор департамента информационной политики МИД Олег Волошин в понедельник. 

"Еще несколько дней назад на специальном брифинге мы разъяснили данную ситуацию, и чтобы избежать каких-то коллизий и сенсаций на ровном месте, я готов огласить список тех президентов, которые по разным причинам не приняли приглашение", - сказал он. "Президенты Германии, Чехии, Словении, Австрии и Италии заранее уведомили, что не смогут приехать на это мероприятие", - сообщил Волошин.

Он добавил, что вероятней всего не сможет приехать президент Эстонии. Президенты 10 стран подтвердили, что примут участие в этом саммите, а 4 - дали предварительное согласие. "Таким образом, мы заранее уведомляем, чтобы никто не делал никаких сенсаций. Поэтому искать за этим какой-то демарш не стоит", - подчеркнул он.

Ранее СМИ сообщили, что президент Чехии Вацлав Клаус отменил свое участие в саммите Президентов стран Центральной Европы, который должен состояться в середине мая в Крыму.

Другие новости по теме

Президент Чехии не приедет на саммит Президентов стран Центральной Европы в Крым из-за ситуации с Тимошенко Президент Чехии не приедет на саммит Президентов стран Центральной Европы в Крым из-за ситуации с Тимошенко
Президент Чехии Вацлав Клаус отменил свое участие в саммите Президентов стран Центральной Европы, который должен состояться в середине мая в Крыму.

Президент Чехии не приедет на саммит в Крым из-за ситуации с Тимошенко Президент Чехии не приедет на саммит в Крым из-за ситуации с Тимошенко
Президент Чехии Вацлав Клаус отменил свое участие в саммите Президентов стран Центральной Европы, который должен состояться в середине мая в Крыму.

Президент Эстонии не приедет в Крым на саммит президентов стран Центральной и Восточной Европы Президент Эстонии не приедет в Крым на саммит президентов стран Центральной и Восточной Европы
Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес (Toomas Hendrik Ilves) не примет участия во встрече глав государств Центральной и Восточной Европы в Ялте.

Би-би-си: Президент Польши приедет на ялтинский саммит Би-би-си: Президент Польши приедет на ялтинский саммит
Президент Польши Бронислав Коморовский подтвердил свое участие в саммите лидеров стран Центральной Европы, который пройдет в Ялте 11-12 мая.

Четырнадцатый президент отказался от поездки на саммит в Крым Четырнадцатый президент отказался от поездки на саммит в Крым
Президент Черногории Филип Вуянович отказался от участия в саммите глав государств Центральной и Восточной Европы, который принимает Ялта 11-12 мая.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: