Глава МИД отправился в одиннадцатидневное турне по четырем странам Латинской Америки

Глава МИД отправился в одиннадцатидневное турне по четырем странам Латинской Америки

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко отбыл с официальным визитом в Аргентинскую Республику.

Как сообщает пресс-служба МИД, программой визита запланированы переговоры К.Грищенко с министром иностранных дел и вероисповеданий Аргентины Эктором Тимерманом, рабочие встречи с вице-президентом, председателем сената Национального конгресса Амадо Буду, премьером Абалем Мединой, министром обороны Артуро Пуриселли, главой Федеральной администрации по вопросам государственных поступлений Рикардо Эчегарраем, министром экономики и государственных финансов Эрнаном Лоренцини, руководством Украинской Центральной Репрезентации в Аргентине Петром Лылыком.

"В Латинскую Америку лечу второй раз в этом году, потому что убежден в необходимости укрепления экономических и политических позиций Украины в этом мощном регионе", - написал Грищенко в своем микроблоге в Twitter.

Как стало известно, министр планирует обсудить актуальные вопросы двустороннего сотрудничества между Украиной и Аргентиной и подписать ряд двусторонних документов.

Визит в Аргентину, который продлится до 24 апреля, проходит в дни празднования двадцатой годовщины установления дипломатических отношений между двумя странами и 115-летия с момента начала трудовой эмиграции украинцев в Аргентину, чья диаспора сегодня насчитывает около 300 тысяч и является одной из самых многочисленных.

Глава внешнеполитического ведомства Украины также посетит в ходе одиннадцатидневного латиноамериканского турне Уругвай, Парагвай и Перу.

***

Напомним, 2 октября 2011 года соглашение между правительством Украины и правительством Аргентины об отмене виз вступило в силу.

Другие новости по теме

Соглашение между Украиной и Аргентиной об отмене виз вступило в силу Соглашение между Украиной и Аргентиной об отмене виз вступило в силу
Соглашение между правительством Украины и правительством Аргентины об отмене виз вступило в силу.

Вице-премьер Грищенко вылетел с рабочим визитом в Ливию Вице-премьер Грищенко вылетел с рабочим визитом в Ливию
Сегодня, 31 июля по поручению Президента Украины Виктора Януковича Вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко с рабочим визитом в Триполи (Ливия).

Грищенко отправился в Польшу с рабочим визитом
Сегодня министр иностранных дел Украины Константин Грищенко посетит с рабочим визитом неформальное заседании глав внешнеполитических ведомств стран-участниц инициативы Европейского Союза «Восточное партнерство» в Польше

Новый глава украинского МИДа Грищенко посетит Москву
Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко 16-17 марта посетит с рабочим визитом Москву

Впервые после начала войны. Один из руководителей Кабмина отправился в Ливию Впервые после начала войны. Один из руководителей Кабмина отправился в Ливию
Сегодня, 31 июля по поручению Президента Украины Виктора Януковича Вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко с рабочим визитом в Триполи (Ливия).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: