ЦИК встревожена ростом числа избирателей в двух областях

ЦИК встревожена ростом числа избирателей в двух областях



Михаил Охендовский

Центральная избирательная комиссия вместе с другими государственными органами выяснит причины роста числа избирателей в двух областях. Об этом сообщил член ЦИК Михаил Охендовский на пресс-конференции в пресс-центре «Комсомольской правды в Украине»
По данным Охендовского, в ходе формирования государственного реестра избирателей данные об избирателях уточняются и ликвидируются так называемые «дубли» - многократное внесение в списки одного и того же лица.
Как сообщил член ЦИК, в большинстве регионов Украины наблюдается тенденция к уменьшению числа избирателей. В восточных и южных областях Украины их количество после всех уточнений сократилось на 3,34% в сравнении с данными 2007 года, в центральных регионах – на 2,28%, в западных областях – только на 1,16%, причем в Ивано-Франковской и Закарпатской областях избирателей стало больше на 1-1,5%.
Охендовский надеется, что точные причины такого явления будут вскоре выяснены. Член ЦИК не исключает, что жители двух областей, возможно, наиболее активно уточняют свои данные в списках избирателей.

Другие новости по теме

Из пяти областей нет окончательных данных по явке
Задержка данных о явке избирателей с нескольких территориальных избирательных округов может свидетельствовать о манипуляциях с результатами голосования.

Активность избирателей на 15:00 – 47,06%
По состоянию на 15:00 в Украине активность избирателей наблюдается на уровне 47,06%

На 13:20 проголосовало 15,23% избирателей
По данным из 175 территориальных избирательных округов на 13:20 активность избирателей составила 15,23%

По состоянию на 15:00 на выборы президента пришли 47,06% избирателей
По состоянию на 15:00 в Украине активность избирателей наблюдается на уровне 47,06%

Активность избирателей на 15:00 составляет 47,36%
Активность избирателей на 15:00 территориальных избирательных округов составляет 47,36%



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: