Терехин отрицает причастность к изнасилованиям детей в Артеке

Терехин отрицает причастность к изнасилованиям детей в Артеке



Сергей Терехин

Депутат Верховной рады от Блока Юлии Тимошенко Сергей Терехин отрицает свою причастность к развращению несовершеннолетних в Крыму
«То, что сегодня появилось обнародование моей фамилии (в СМИ о якобы причастности к развращению детей в Крыму)... скажу так - вчера я смеялся над этой ситуацией, потому что она абсурдная, чтобы ее принимать всерьез», - цитирует Терехина Украинские новости.
Напомним, впервые информацию о причастности Терехина к изнасиловании детей в «Артеке» обнародовала газета Україна молода.
Депутат сообщил, что после того, как появилась такая информация, он решил обратиться к генеральному прокурору Александру Медведько с просьбой возбудить дело по факту распространения непроверенной информации о нем, будто бы он причастен к развращению детей.
«Первая вещь - обратится к генеральному прокурору с просьбой и требованием согласно Уголовно-процессуальному и Уголовному кодексу открыть 2 уголовных дела. Первое - по факту распространения непроверенной следователем или судом информации, которая входит в закрытую информацию следствия», - сказал Терехин.
Он добавил, что также были разглашены предварительные документы этого следствия двумя депутатами Рады, которые тоже должны понести уголовную ответственность.
Терехин подчеркнул, что также намерен добиться привлечения к уголовной ответственности приемной матери 2 пострадавших от развращения детей.
«Второе, что я хочу сделать - наказать эту женщину, которая является приемной матерью этих приемных детей, поскольку она поняла, что нарушила Уголовный кодекс в части предоставления заведомо неправдивой информации следственным органам относительно моей персоны», - отметил депутат.

Парламентарий сообщил, что намерен просить Генпрокуратуру возбудить против нее дело по подозрению в предоставлении следствию заведомо неправдивой информации.
Терехин подчеркнул, что в Крыму последний раз был в 1994 году, отдыхая с семьей.
Согласно информации СМИ, после заявлений по данному делу депутата Рады Григория Омельченко (БЮТ) мать пострадавших детей распечатала из сайта Рады фото всех депутатов и показала их сыну.
На них он якобы бы узнал Виктора Уколова, Терехина и Руслана Богдана (все - БЮТ) как лиц, которые насиловали его в Киеве на квартире, куда приводил сына его отец.
Напомним, что Министерство внутренних дел получило показания потерпевшей стороны о причастности к развращению детей в Крыму депутатов Верховной Рады.
Ранее министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что МВД не располагает доказательствами причастности депутатов Рады к развращению детей в «Артеке».
Напомним, 13 октября пресс-служба Партии регионов распространила заявление депутата Рады Вадима Колесниченко о том, что к нему обратилась мать двух детей, которых изнасиловали высокопоставленные чиновники в «Артеке».
 

Другие новости по теме

Фигурант секс-скандала Терехин готов дать кров пострадавшим детям
Народный депутат Сергей Терехин, чье имя фигурирует в деле о злоупотреблениях в «Артеке», намерен наказать своих обвинителей за заведомо ложные показания

Дело об артековских педофилах на стадии закрытия, - БЮТ
Генпрокуратура Украины объясняет затягивание расследования уголовного дела о развращении детей в «Артеке» отказом их приемной матери дать разрешение на проведение следственных действий с ними

Дело об артековских педофилах - на грани закрытия
Генпрокуратура Украины объясняет затягивание расследования уголовного дела о развращении детей в «Артеке» отказом их приемной матери дать разрешение на проведение следственных действий с ними

По делу о развращении детей допрошены двое депутатов
Вчера, 19 октября, по делу о развращении детей были допрошены народные депутаты Сергей Терехин и Виктор Уколов. Об этом сообщил генеральный прокурор Александр Медведько, выступая в Верховной Раде

Дело о растлении детей в Артеке может быть отложено до выборов, - адвокат
Расследование дела о растлении несовершеннолетних в детском лагере «Артек» может быть отложено до 17 января. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции заявил адвокат матери пострадавших детей



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: