Стало известно имя украинского экс-чиновника, счета которого арестованы в европейском банке

Стало известно имя украинского экс-чиновника, счета которого арестованы в европейском банке

Генеральная прокуратура заявила об аресте банковского счета на 1 млн евро, принадлежащего бывшему директору Государственной службы занятости Владимиру Галицкому, в одном из банков Монако.

Как сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Маргарита Велькова, ведомство установило, что Галицкий накапливал на счете незаконно полученные в Украине деньги.

При этом Генпрокуратура принимает меры для возврата этих средств Украине.

Как известно, Галицкий возглавлял Госслужбу занятости с августа 2006 года по февраль 2012 года. Осенью 2011 года против него было возбуждено уголовное дело по подозрению в систематическом вымогательстве и получении взяток. 28 ноября 2011 года Галицкий был арестован Печерским судом Киева.

Другие новости по теме

В одном из европейских банков арестован счет на миллион евро бывшего украинского чиновника В одном из европейских банков арестован счет на миллион евро бывшего украинского чиновника
Генеральная прокуратура сообщила об аресте счета на миллион евро в одной из стран Европы, который принадлежит бывшему украинскому чиновнику, находящемуся под следствием по уголовному делу.

Минсоцполитики уволило с поста главы Госслужбы занятости арестованного Галицкого Минсоцполитики уволило с поста главы Госслужбы занятости арестованного Галицкого
Министерство социальной политики уволило директора Государственной службы занятости Владимира Галицкого. На эту должность назначен Петр Петрашко.

Главу Госслужбы занятости арестовали на два месяца Главу Госслужбы занятости арестовали на два месяца
Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения главе Государственной службы занятости Украины Владимиру Галицкому в виде содержания под стражей.

Госслужба занятости: роста безработицы не будет
Введение пенсионной реформы не приведет к росту уровня безработицы в Украине

СБУ задержала главу Госслужбы занятости - СМИ СБУ задержала главу Госслужбы занятости - СМИ
Вчера сотрудники СБУ арестовали директора Государственной службы занятости Владимира Галицкого и нескольких чиновников ведомства. Об этом ZN.UA сообщил источник в СБУ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: