Киевэнерго сообщает о прорыве трубы в Шевченковском районе, без отопления остались 32 дома

Киевэнерго сообщает о прорыве трубы в Шевченковском районе, без отопления остались 32 дома

Специалисты компании Киевэнерго до конца дня ликвидируют повреждение теплосетей по ул. Питерской в Соломенском районе и по ул. Александровской в Шевченковском районе.

В частности, говорится в сообщении компании, в Соломенском районе на улицах Питерской, Ереванской и на Чоколовском бульваре временно прекращено теплоснабжение 13-ти жилых домов, а также 3-х административных зданий.

Работы по подключению домов к теплосети начнутся вечером.

В Шевченковском районе повреждение было зафиксировано около 10:00 на пересечении улиц Александровской и Эстонской.

"Оно произошло на битум-перлитовом трубопроводе диаметром 300 мм. Причина повреждения - изношенность сети, поскольку она проложена в 1974 году", - отмечает Киевэнерго.

Там без отопления на улицах Александровской, Невской, Щербакова и проспекте Победы остался 21 жилой дом, а также 9 ведомственных зданий и 2 детских сада.

Повреждение повлекло незначительную утечку теплоносителя на проезжую часть.

Как сообщалось, в Соломенском районе Киева на улице Питерской произошел порыв трубопровода централизованного отопления диаметром 150 мм. Специалисты заменят 10 метров трубы, в течение дня последствия аварии будут ликвидированы. Вечером начнут работы по подключению домов к теплоносителю.

Другие новости по теме

В Соломенском районе Киева из-за прорыва трубы без отопления остались жители 14-ти домов В Соломенском районе Киева из-за прорыва трубы без отопления остались жители 14-ти домов
В Соломенском районе Киева на улице Питерской произошел порыв трубопровода централизованного отопления диаметром 150 мм.

Прорыв трубы в Днепровском районе Киева: Теплоснабжение домов восстановлено Прорыв трубы в Днепровском районе Киева: Теплоснабжение домов восстановлено
Компания Киевэнерго восстановила теплоснабжение 30 домов в Днепровском районе Киева по улице Красноткацкой, 22-А.

В Соломенском районе Киева без отопления остались 704 дома В Соломенском районе Киева без отопления остались 704 дома
Сегодня на газопроводе высокого давления, от которого питается районная котельная Отрадный, специалисты Киевгаза будут выполнять аварийные работы.

Киевэнерго вернула отопление в три района столицы Киевэнерго вернула отопление в три района столицы
Компания Киевэнерго восстановила теплоснабжение 1 859 потребителей в Шевченковском, Голосеевском и Соломенском районах столицы.

Авария теплосети в Соломенском районе Киева: есть пострадавшие Авария теплосети в Соломенском районе Киева: есть пострадавшие
В результате повреждения теплосети в Соломенском районе Киева сегодня утром мужчина получил ожоги 25% кожи, прекращено теплоснабжение 18 жилых домов, одного детского сада и трех админзданий.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: