В Киеве отремонтировали освещение в более полутысячи домов

В Киеве отремонтировали освещение в более полутысячи домов

На 589 объектах столицы отремонтировали наружное освещение с использованием современных энергосберегающих ламп. Все работы коммунальщики завершили, как и планировалось, к 31 декабря.

В коммунальном предприятии Киевгорсвет сообщили, что в течение 2011 года работники предприятия провели ремонт на 118 улицах, где расположено чуть менее 600 придомовых территорий: установили 2398 опор, заменили около 3000 светильников на экономичные, проложили более 100 километров кабеля.

На замену опор, светильников и сетей из бюджета города изначально планировали выделить 40 миллиона гривен, но затем финансирование сократили до 35 млн грн, при этом количество придомовых территорий, внесенных в перечень запланированных ремонтных работ, сократили с 606 до 589.

Примечательно, что капитальный ремонт сетей наружного освещения возобновлен в городе после перерыва продолжительностью в три года.

"За три года ни копейки на реализацию программ по улучшению уличного освещения придомовых территорий в городе не выделяли. В 2011 году мы начали реализовывать соответствующую программу по освещению города", -  рассказал глава КГГА Александр Попов.

Глава столичной администрации заверил, что в 2012 году ремонтные работы внешнего освещения придомовых территорий будут продолжены. 

Другие новости по теме

На освещение дворов в Киеве власти выделили десятки миллионов гривен На освещение дворов в Киеве власти выделили десятки миллионов гривен
На ремонт сетей внешнего освещения придомовых территорий в Киеве мэрия направила 40 миллионов гривен.

В Киеве отремонтируют освещение возле жилых домов В Киеве отремонтируют освещение возле жилых домов
Глава КГГА Александр Попов поручил до 31 декабря текущего года провести капитальный ремонт сетей внешнего освещения придомовых территорий Киева.

На благоустройство и асфальтирование придомовых территорий Киева потратят 400 млн грн На благоустройство и асфальтирование придомовых территорий Киева потратят 400 млн грн
В мае в Киеве стартует комплексная программа по благоустройству и асфальтированию придомовых территорий, на которую предусматривается израсходовать 400 миллионов гривен.

В Киеве обновлена система освещения в центре города В Киеве обновлена система освещения в центре города
Сделан профилактический ремонт с заменой ламп более одной тысячи светильников.

В Киеве заменят наружное освещение на 163 объектах – Кличко В Киеве заменят наружное освещение на 163 объектах – Кличко
По всему городу установят почти 12 тысяч LED-ламп. В частности, наружное освещение будет заменено в пяти парках, на 39 придомовых территориях и на 119 улицах, площадях, проспектах, мостах, заявил мэр столицы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: