В Киеве запретили продажу собак и кошек

В Киеве запретили продажу собак и кошек

На Птичьем рынке, который находится на Куреневке, запретили продажу собак и кошек, сообщает сайт Комментарии.

Как сообщила изданию заместитель начальника главного управления ветеринарной медицины Киева Наталья Курята, продажу животных запретили, поскольку они могут являться переносчиками бешенства.

По ее словам, соответствующее распоряжение киевских властей  вступило в силу еще в прошлую пятницу.

"В минувшую субботу и воскресенье на Куреневском рынке уже была запрещена продажа животных, которые могут быть переносчиками бешенства. Прежде всего, это кошки и собаки", - сказала Курята.

По ее словам, отныне представители ветеринарной милиции будут следить за выполнением данного распоряжения. По словам Куряты, данный запрет будет действовать до тех, пока в Киеве не будет снят карантин по бешенству.

Напомним, в пятницу Киевская горгосадминистрация заявила о введении карантина в Оболонском и Днепровском районах города из-за найденных трупов бешенных собаки и кошки.

Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба призывает жителей Киева прививать домашних собак и кошек от бешенства.

Другие новости по теме

Киевлян призывают прививать домашних животных от бешенства Киевлян призывают прививать домашних животных от бешенства
Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба призывает жителей Киева прививать домашних собак и кошек от бешенства.

КГГА заявляет об отмене карантина по бешенству в трех районах столицы КГГА заявляет об отмене карантина по бешенству в трех районах столицы
Киевская городская государственная администрация заявляет об отмене карантина в Подольском, Оболонском и Днепровском районах столицы.

В Киеве зарегистрировали новые случаи бешенства у животных В Киеве зарегистрировали новые случаи бешенства у животных
Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины зафиксировала еще два случая бешенства в Киеве - в Днепровском и Оболонском районах.

В двух районах Киева введен карантин из-за регистрации новых случаев бешенства В двух районах Киева введен карантин из-за регистрации новых случаев бешенства
Киевская горгосадминистрация заявляет о введении карантина в Оболонском и Днепровском районах города из-за найденных трупов бешенных собаки и кошки.

Киевские больницы обеспечили вакциной от бешенства Киевские больницы обеспечили вакциной от бешенства
В Киеве нет проблем с обеспечением вакциной против бешенства. Об этом заявил министр здравоохранения Украины Александр Анищенко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: