В Киеве открыли рекордное количество детских садов

В Киеве открыли рекордное количество детских садов

В этом году в Киеве открыли рекордное количество детских садов. Об этом сообщил глава КГГА Александр Попов во время открытия дошкольного учебного заведения в Соломенском районе столицы.

Как говорится в сообщении КГГА, Попов отметил, что в этом году в городе заработали 18 детсадов. Это больше, чем в предыдущие годы.

"Наша цель - за следующие два года решить проблему очереди в детские сады. Так, если в начале этого года мы имели недостачу 6300 мест, то сегодня она составляет 2200, т.е. за счет строительства, реконструкции и возобновления работы групп нам удалось сократить дефицит на две трети", - отметил Александр Попов, которого цитирует пресс-служба мэрии.

В целом в 2011 году в городе было введено в эксплуатацию 18 дошкольных учреждений, 4 из них - частные. Также в этом году было отремонтировано 88 групп.

Комментируя планы городской администрации на следующий год, Александр Попов отметил, что в 2012 году столичная власть сосредоточится на открытии новых школ, ведь активное строительство жилья привело к дефициту учебных заведений в городе. Также в следующем году планируется ввести в эксплуатацию около 10 детских садов.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

В этом году в Киеве заработают 4 новых и 10 отремонтированных детсадов В этом году в Киеве заработают 4 новых и 10 отремонтированных детсадов
В этом году в Киеве начнут работать обновленные детские сады. Как заявил глава КГГА Александр Попов, в столице откроют еще четыре новых детсада.

Азаров пообещал за два года решить проблемы с детсадами Азаров пообещал за два года решить проблемы с детсадами
В Украине в этом году будут введены в эксплуатацию 400 новых детских садов

В Киеве откроют новые детские сады В Киеве откроют новые детские сады
Столичные власти собираются до 1 сентября построить и отремонтировать в общей сложности 10 детсадов

Попов не исключает открытия в Киеве новых русскоязычных школ Попов не исключает открытия в Киеве новых русскоязычных школ
Председатель КГГА Александр Попов не исключает открытия в столице русскоязычных учебных заведений, если поступят соответствующие инициативы от жителей Киева. Об этом Попов сказал сегодня в интервью журналистам.

Попов: В 2011 году в Киеве откроется новая станция метро
В Киеве в 2011 году планируется открыть одну новую станцию метро, а в следующем году - еще две



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: