Киевсовет принял в коммунальную собственность скандальное здание возле станции метро Театральная

Киевсовет принял в коммунальную собственность скандальное здание возле станции метро Театральная

Киевсовет принял в коммунальную собственность недостроенное здание торгово-развлекательного центра возле станции метро Театральная.

Как говорится в сообщении, Киевсовет зачислил в коммунальную собственность доли в уставном капитале ООО Музей города Киева от гражданина Украины Вадима Столара и гражданина РФ Вагифа Алиева (по 50% от каждого) в суме 47,37 миллионов гривен.

В частности, отдельные фракции выступали категорически против принятия этого объекта незавершенного строительства в коммунальную собственность. Представители других фракций выражали мнение, что здание необходимо "принять в дар", а затем решать, что делать со зданием дальше, – достраивать или сносить.

В заявлении Столара и Алиева речь идет о подарке городу новосозданного общества, причем в его уставный капитал входит стоимость земельного участка на ул. Богдана Хмельницкого, 7, площадью 8,5 соток - 8,8 млн грн., а также стоимость объекта незавершенного строительства - 28 млн грн. Остальные средства уставного фонда предусмотрены на завершение строительных работ в указанном здании возле метро Театральная.

Депутаты поручили КГГА предпринять все меры, связанные с получением в дар городу указанного здания со средствами уставного капитала ООО Музей города Киева, и перерегистрировать объекты дарения на территориальную общину. В решении также речь идет о том, что горадминистрация должна обеспечить достройку объекта.

Как сообщалось, собственник компании Мандарин Плаза Вагит Алиев и депутат Верховной Рады от Партии регионов Вадим Столар передали в собственность территориальной общины Киева земельный участок на улице Богдана Хмельницкого, 7, и сооруженный на нем объект - здание над метро Театральная, планировавшееся под торгово-офисный центр.

Другие новости по теме

Земучасток и здание над метро Театральная вернули в собственность Киева Земучасток и здание над метро Театральная вернули в собственность Киева
Собственник компании Мандарин Плаза Вагит Алиев и депутат Верховной Рады от Партии регионов Вадим Столар передали в собственность территориальной общины Киева земельный участок на улице Богдана Хмельницкого, 7, и сооруженный на нем объект - здание над метро Театральная, планировавшееся под торгово-офисный центр.

На завершение строительства здания возле Театральной меценаты подарят 10 млн грн На завершение строительства здания возле Театральной меценаты подарят 10 млн грн
Новые владельцы здания возле станции метро Театральная в Киеве намерены подарить городу еще 10 млн грн на завершение его строительства.

В столице появится Музей исторического центра Киева В столице появится Музей исторического центра Киева
Киевский городской совет на сессии в четверг принял решение о создании Музея исторического центра Киева.

СМИ: Бизнесмен, подаривший Киеву скандальное здание на Театральной, получил орден от Януковича СМИ: Бизнесмен, подаривший Киеву скандальное здание на Театральной, получил орден от Януковича
Президент Виктор Янукович наградил орденом За заслуги ІІ степени Вагифа Алиева, инвестора скандального строительства торгово-развлекательного центра возле станции киевского метро Театральная, передает УНИАН.

В Музее истории Киева открылась первая экспозиция В Музее истории Киева открылась первая экспозиция
Глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов открыл экспозицию Музея истории города Киева.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: