В обновленном Киевском планетарии будут показывать артхаусное кино

В обновленном Киевском планетарии будут показывать артхаусное кино

В субботу, 3 декабря, в Киеве пройдет открытие обновленного планетария, который превратится в научно-культурно-развлекательный центр AtmaSfera.

Как рассказала сегодня, 18 ноября, Корреспондент.net директор по развитию агентства событийного маркетинга Небо, которое в обновленном планетарии будет заниматься организацией культурных и развлекательных мероприятий, Елена Селютина, планетарий остается в государственной собственности, но его наполнением будут заниматься три компании.

По ее словам, одна из компаний будет заниматся культурным наполнение и дизаном, другая обеспечит оборудованием зону интерактивных технологий PlayZone, а третья будет отвечать за показ фильмов в кинозале планетария.

Селютина рассказала, что холл планетария будет трансформирован в футуристическое пространство с интерактивными декорациями, мультимедийными развлечениями и Space Cafе с космическим меню.

Кроме того, Селютина подчеркнула, что из зала кинотеатра с купольным экраном уберут устаревший аналоговый оптико-механический проектор планетарий Carl Zeiss и вспомогательные слайд-проекторы.

"Вместо него мы установим современную цифровую проекционную систему Fulldome.Pro, 15 проекторов которой будут создавать изображение на купольном экране площадью 830 кв.м. На ней можно будет на 360 градусов окунуться в атмосферу кинокартин о покорении вершин гор и погружении на дно Марианской впадины, прогулках с динозаврами и открытии необъятной Вселенной и микрокосмоса", - отметила директор по развитию.

Селютина подчеркнула, что в будущем, обновленный комплекс будет работать в ежедневном режиме. "Билет в кинозал будет стоить около 30 гривен. С интерактивной зоной мы пока не определились, но стоимость билета будет около 20-30 гривен", - сказала она.

По ее словам, AtmaSfera пока не сможет работать на полную мощность из-за того, что полномасштабному ремонту мешают выставки-ярмарки с которыми прошлые операторы заведения подписали контракты до конца 2011 года.

Кроме того, представитель ивент-компании рассказала, что в сферическом кинотеатре зрители смогут увидеть не только научно-популярные работы, но и мультипликационные фильмы для детей и художественные работы в стиле артхаус.

"AtmaSfera также будет работать и как арт-площадка для проведения мастер-классов, арт-выставок, фестивалей, концертов и других мероприятий", - добавила Селютина.

Напомним, ранее сообщалось, что планетарии будет создан единственный в Украине парк мультимедийных аттракционов с интерактивными touch-панелями и touch-экранами, рассчитанный на детей и взрослых.

Другие новости по теме

В Киеве откроют первый парк мультимедийных аттракционов В Киеве откроют первый парк мультимедийных аттракционов
В планетарии будет создан единственный в Украине парк мультимедийных аттракционов с интерактивными touch-панелями и touch-экранами, рассчитанный на детей и взрослых.

В Киеве начал работу обновленный планетарий В Киеве начал работу обновленный планетарий
В минувшую пятницу, 9 декабря, состоялось открытие обновленного Киевского планетария, который 1 января 2012 года отмечает свое 60-летие.

В Киеве откроется выставка современного искусства ArteSfera Expo В Киеве откроется выставка современного искусства ArteSfera Expo
В пятницу, 6 июля, в Киеве, в научно-культурно-развлекательном центре Atmasfera 360 открывается выставка современного искусства, в рамках которой будут показаны уникальные принты и инсталляции от украинских художников.

Елена Зеленская рассказала, чем будет заниматься в статусе первой леди Елена Зеленская рассказала, чем будет заниматься в статусе первой леди
Был выделен ряд направлений работы, в частности, это здоровье будущих поколений, включая пренатальную сферу, школьное питание, физическое воспитание и активность детей.

Сегодня состоится открытие Евровидения-2011
Торжественное открытие Международного песенного конкурса «Евровидение-2011», который в этом году пройдет в Дюссельдорфе, состоится в музыкальном планетарии Tonhalle на берегу реки Рейн в субботу



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: