Киевская мэрия откроет веб-портал административных услуг

Киевская мэрия откроет веб-портал административных услуг

В КГГА сообщили, что скоро в интернете можно будет найти электронные формы всех заявлений и подавать он-лайн заявки на получение административных услуг.

Власти Киева разместят на отдельном сайте подробную информацию о всех государственных услугах в разрезе категорий, жизненных ситуаций, субъектов предоставления и групп получателей. Об этом рассказал заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Руслан Крамаренко.

Как сообщает пресс-служба КГГА, веб-портал административных услуг позволит загружать электронные формы всех заявлений и подавать он-лайн заявки на получение административных услуг. Это должно сократить сроки их предоставления и сэкономить время киевлян.

"Результатом наших усилий в этом направлении стало открытие городского разрешительного центра на Днепровской набережной,19-Б. Следующий шаг - выведение процесса в режим он-лайн. 60% всего количества пользователей интернета в стране живут в Киеве. Поэтому целесообразно предоставить возможность киевлянам получать эти услуги через интернет", - отметил Крамаренко.

В перечень общегосударственного реестра власти Киева отобрали 118 услуг, предоставляемых структурными подразделениями КГГА и 71 услугу, предоставляемую районными госадминистрациями.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Киевская мэрия заказала сайт за полмиллиона гривен Киевская мэрия заказала сайт за полмиллиона гривен
Главное управление КГГА по вопросам регуляторной политики и предпринимательства на минувшей неделе 23 декабря по результатам тендера заключило соглашение с ООО Клевер софт на разработку и внедрение информационной системы Городской WEB-портал административных услуг в городе Киеве стоимостью 447 тысяч гривен.

Ющенко предложил создавать центры административных услуг по всей стране
Опыт Винницы по созданию центров предоставления административных услуг по принципу «единого офиса» должен быть внедрен по всей Украине до конца этого года.

Янукович распорядился создать сеть центров предоставления административных услуг Янукович распорядился создать сеть центров предоставления административных услуг
Президент Украины Виктор Янукович поручил Кабинету Министров Украины и руководителям местных администраций создание на территории Украины сети центров предоставления административных услуг. Об этом говорится на официальном сайте Президента Украины.

Президент поручил разобраться с мнимыми бесплатными госуслугами
Кабмин до 1 сентября 2009 года должен устранить взимание платы за предоставление административных услуг, если согласно законодательству они предоставляются бесплатно или размер платы не определен в установленном порядке

Внедрение услуг мобильного интернета на станциях киевском метро оценивают в 8,5 млн грн Внедрение услуг мобильного интернета на станциях киевском метро оценивают в 8,5 млн грн
Киевская горгосадминистрация оценивает внедрение Wi-Fi доступа к сети интернет на станциях метрополитена в 8,5 миллионов гривен.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: