Попов: Вертолетные площадки не будут финансироваться за счет госбюджета

Попов: Вертолетные площадки не будут финансироваться за счет госбюджета

Сегодня, 31 октября, председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов заявил, что проект по строительству вертолетных площадок в столице никогда не будет финансироваться из городского или государственного бюджета.

По словам Попова, в реализации проекта есть интересы и государства, и Киева, и интересы соответствующих министерств, в частности Минздрава и МЧС, а также есть "запросы бизнеса относительно этого".

"Это проект, который никогда не будет финансироваться за счет городского или государственного бюджета. Я абсолютно убежден, что это могут быть площадки, которые будут построены с учетом интересов и города, и одновременно бизнеса, но использоваться в разных направлениях", - сказал Попов.

Кроме того, по его словам, окончательно места, где расположатся площадки для вертолетов, определят с учетом уже нового Генплана, после того, как сделают детальное планирование территорий.

Напомним, в начале октября стало известно, что КГГА выбрала 16 земельных участков для строительства вертолетных площадок в столице. 

Другие новости по теме

Киевские власти выделили 16 участков для строительства вертолетных площадок Киевские власти выделили 16 участков для строительства вертолетных площадок
Киевская городская государственная администрация выбрала 16 земельных участков для строительства вертолетных площадок в Киеве.

Киевские власти выделили 16 участков для стоительства вертолетных площадок Киевские власти выделили 16 участков для стоительства вертолетных площадок
Киевская городская государственная администрация выбрала 16 земельных участков для строительства вертолетных площадок в Киеве.

Попов: В Киеве разработают долгосрочный энергетический план города Попов: В Киеве разработают долгосрочный энергетический план города
Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов создал рабочую группу по разработке долгосрочного городского энергетического плана.

Попов назвал проект бюджета Киева на 2012 год Попов назвал проект бюджета Киева на 2012 год "амбициозным документом"
Проект бюджета Киева на 2012 год является довольно амбициозным документом. Об этом во время пленарного заседания Киевсовета сказал председатель КГГА Александр Попов.

Как в Киото: Попов намерен строить в Киеве метро в партнерстве с бизнесом Как в Киото: Попов намерен строить в Киеве метро в партнерстве с бизнесом
Председатель Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов, перебывающий сейчас с официальным визитом в Японии, заявил, что в ближайшее время в Киеве в киеве по примеру Киото будут реализованы ряд инфраструктурных проектов в партнерстве муниципалитета и бизнеса.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: