Суд рассмотрит дело в отношении бывших киевских чиновников, которые незаконно выделили гражданам квартиры

Суд рассмотрит дело в отношении бывших киевских чиновников, которые незаконно выделили гражданам квартиры

Следственный отдел прокуратуры Киева завершил расследование и направил в суд уголовное дело по обвинению трех бывших служебных лиц Голосеевской районной в Киеве государственной администрации, которые незаконно выделили квартиры.

Как говорится в сообщении прокуратуры, уголовное дело передано также по обвинению пяти граждан, которые их получили. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева, в ходе следствия установлено, что работники Голосеевской райгосадминистрации, злоупотребляя служебным положением, противоправно, вопреки жилищному законодательству, предоставили 6 квартир в Киеве лицам, которые не имели законных оснований на получение жилья.

Кроме того, один из руководителей РГА получил взятку и совершил покушение на получение другой взятки на общую сумму $3 тысяч за решение вопроса о взятии ряда лиц на квартирный учет.

Также привлечены к уголовной ответственности пять человек, которые путем мошенничества и подделки документов (медицинских заключений, справок о составе семьи и т.п.), подававшихся в отдел учета и распределения жилой площади Голосеевской в Киеве РГА, завладели тремя квартирами в столице.

Органами досудебного следствия на имущество обвиняемых наложен арест и приняты меры по предотвращению неправомерного отчуждения незаконно полученных квартир.

Дело возбуждено по ч. 2 ст. 364, ч. 2 ст. 366, ч. 2 ст. 368, ч. 4 ст. 190, ч.2, 3 ст. 358 Уголовного кодекса Украины (взяточничество, служебный подлог, мошенничество, подделка документов и др.).

Другие новости по теме

В Киеве мужчина построил на чердаке восемь квартир В Киеве мужчина построил на чердаке восемь квартир
Мужчина подделал распоряжение Голосеевской РГА, которым якобы получил право пользования чердаком.

Дело об афере Кингз Кепитал передано в суд
[center][img]http://s43.radikal.ru/i099/1107/dc/345dbad60055.jpg[/img][/center]Генеральная прокуратура направила в суд уголовное дело относительно служебных лиц ООО «Кингз Кепитал». Дело будет рассматривать Апелляционный суд Киева

В Кировоградской области депутата обвинили в создании ОПГ
Прокуратура Кировоградской области завершила расследование уголовного дела по обвинению депутата одного из районных советов области в совершении ряда преступлений в составе организованной преступной группы

В Голосеевском районе Киева незаконно вырубили более 270 деревьев В Голосеевском районе Киева незаконно вырубили более 270 деревьев
Прокуратура Голосеевского района Киева возбудила уголовное дело по факту незаконной вырубки леса в районе Столичного шоссе.

В одесских роддомах за взятки раздавали новорожденных
Прокуратура Одессы направила в суд уголовное дело о передаче посторонним лицам новорожденных



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: