Медики проверили пассажиров поезда из Риги

Медики проверили пассажиров поезда из Риги
Зараженных коронавирусом в поезде не выявили
У пяти человек обнаружили повышенную температуру и сделали экспресс-тест на коронавирус.

У пассажиров поезда, который эвакуировал украинцев из Латвии, коронавируса не обнаружено. Об этом вечером в понедельник, 23 марта, сообщает пресс-служба МОЗ.

Отмечается, что все пассажиры прошли температурный скрининг.

"У пяти человек было установлено подозрение на COVID-19. Им провели быстрые тесты на коронавирусную инфекцию. Результаты быстрых тестов на COVID-19 во всех пяти пассажиров негативные, то есть коронавирусной инфекции не обнаружено", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на время выполнения проверки поезд оставался на санитарной остановке.

Все эвакуированные подписали обязательную информированное согласие на самоизоляцию, за ними будет вестись медико-санитарный надзор.

Ранее сообщалось, что в Киеве не выпускают пассажиров поезда из Риги из-за коронавируса.

Как сообщалось, на прошлой неделе в Киев прибыли пять поездов из польского Перемышля. Во время остановки во Львове всем пассажирам провели температурный скрининг, в ходе которого были выявлены заболевшие, семерых госпитализировали.

Другие новости по теме

В Киеве не выпускают пассажиров поезда из Риги из-за коронавируса В Киеве не выпускают пассажиров поезда из Риги из-за коронавируса
Поезд прибыл на центральный вокзал в Киев уже три часа назад. По данным СМИ, среди пассаиров много людей с высокой температурой.

В Киеве не выпускают пассажиров поезда из Риги В Киеве не выпускают пассажиров поезда из Риги
Поезд прибыл на центральный вокзал в Киев уже три часа назад. По данным СМИ, среди пассаиров много людей с высокой температурой.

У пассажиров Westerdam коронавирус не обнаружили У пассажиров Westerdam коронавирус не обнаружили
Сотрудники ВОЗ и иностранных организаций провели тесты у 781 пассажира и заражения не выявили.

В аэропорту Борисполь будут мерить температуру пассажирам из Китая В аэропорту Борисполь будут мерить температуру пассажирам из Китая
Специалисты санитарно-карантинного подразделения уже подготовлены и укомплектованы инфракрасными термометрами.

Пассажиров поезда Ужгород-Киев высадили из-за сообщения о минировании Пассажиров поезда Ужгород-Киев высадили из-за сообщения о минировании
Движение поездов в Киев со Львова остановлено на неопределённый срок в связи с размывом путей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: