В Киеве продавали поддельные спецпропуска на проезд

В Киеве продавали поддельные спецпропуска на проезд
Сейчас специалисты киберполиции устанавливают лиц, причастных к размещению данного сообщения
На одной из рекламных интернет-площадок неизвестные разместили информацию о продаже спецбилетов для проезда в общественном транспорте Киева.

Злоумышленники разместили в интернете сообщение о продаже спецбилетов для проезда в общественном транспорте Киева, сообщает пресс-служба Нацполиции в понедельник, 23 марта.

"В связи с распространением коронавирусной инфекции в нескольких городах Украины с 23 марта начали действовать ограничения пассажирских перевозок: общественным транспортом разрешено пользоваться только определенным категориям граждан... Этим категориям лиц выдали соответствующие спецбилеты...Злоумышленники, в свою очередь, быстро придумали, как заработать на установленных ограничениях", - говорится в сообщении.

В частности, на одной из рекламных интернет-площадок неизвестные разместили информацию о продаже спецбилетов для проезда в общественном транспорте Киева.

Полицейские оперативно обнаружили это сообщение и заблокировали его. Также правоохранители провели профилактическую беседу с руководством интернет-ресурса о необходимости блокировки подобных объявлений.

Сейчас специалисты киберполиции устанавливают лиц, причастных к размещению данного сообщения.

Также в полиции предупредили, что в период карантина активизировались мошенники.

Злоумышленники пытаются выманить деньги граждан и придумывают различные схемы: продают несуществующие лекарства или вакцины от коронавируса, несертифицированные тесты для его обнаружения и тому подобное.

Правоохранители призвали граждан быть сознательными, осторожными, мыслить критически и сразу сообщать о правонарушениях в полицию.

Как известно, с понедельника, 23 марта, в Киеве из-за пандемии коронавируса полностью остановлен общественный транспорт для обычных граждан. Он перевозит исключительно тех пассажиров, которые едут на работу на предприятия, обеспечивающие критически важные сферы жизни города и страны.

Также сообщалось, что с 16 марта по 3 апреля в Киеве, Харькове и Днепре остановлено метро.

Другие новости по теме

В Киеве выдали почти 100 тысяч спецпропусков для проезда В Киеве выдали почти 100 тысяч спецпропусков для проезда
В процессе обработки выдача еще 30 тысяч специальных билетов по заявкам от определенных предприятий и учреждений.

Спецпроезд в транспорте Киева: новые подробности Спецпроезд в транспорте Киева: новые подробности
Киевляне со спецпропусками будут оплачивать проезд в общественном транспорте во время карантина, сообщили в КГГА.

В Киеве уточнили дату остановки перевозок В Киеве уточнили дату остановки перевозок
С понедельника общественный транспорт будет перевозить только отдельные категории работников.

Стоимость проезда в общественном транспорте Киева не будет повышаться - КГГА Стоимость проезда в общественном транспорте Киева не будет повышаться - КГГА
Решение о повышении тарифов на проезд столичная власть примет после обсуждений с общественностью.

Яндекс.Карты начали составлять маршруты проезда по Киеву на общественном транспорте Яндекс.Карты начали составлять маршруты проезда по Киеву на общественном транспорте
На Яндекс.Картах появилась новая услуга: составление маршрутов проезда по Киеву на общественном транспорте.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: