В Киеве тест на COVID-19 дал положительный результат

В Киеве тест на COVID-19 дал положительный результат
С подозрением на коронавирус госпитализирован военный пенсионер
Медработники провели военному пенсионеру два экспресс-теста по проверке на возможное заболевание коронавирусом, один из которых дал положительный результат.

Пенсионера Министерства обороны Украины проверяют на наличие заболевания коронавирусом Covid-19 в Киевском военном госпитале. Об этом сообщила пресс-служба командования Медицинских сил ВСУ в среду, 18 марта.

"17 марта 2020 года во второй половине дня в Национальный военно-медицинский клинический центр ГВКГ обратился пенсионер Министерства обороны Украины с жалобами на состояние здоровья", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ранее он контактировал со своим другом, заболевшим ОРВИ, к которому недавно приезжали дети, живущие за границей Украины. Медработники провели пенсионеру два экспресс-теста по проверке на возможное заболевание коронавирусом Covid-19, один из которых дал положительный результат.

Указанная информация была передана в Киевский городской лабораторный центр для установления круга возможных контактных лиц.

"В настоящее время больной изолирован в специальном боксе клиники инфекционных заболеваний Национального военно-медицинского клинического центра ГВКГ. Для подтверждения предварительного диагноза у него взяты биологические пробы на заболевание острой респираторной болезни, вызванной коронавирусом, которые отправлены в Киевский городской лабораторный центр", - добавили в пресс-службе.

Результаты исследований поступят в военный госпиталь в течение трех рабочих дней. Сейчас состояние здоровья пациента удовлетворительное, он находится под контролем медиков с соблюдением строгого противоэпидемического режима.

Напомним, сегодня пресс-служба Минздрава сообщила, что коронавирус обнаружили у нардепа, он находится на самоизоляции в Киевской области. Позже журналисты назвали имя заболевшего депутата.

Также на Прикарпатье 17 марта в областной клинической больнице умерла 56-летняя женщина с подозрением на коронавирус.

Другие новости по теме

В Киеве еще четверо заболевших коронавирусом В Киеве еще четверо заболевших коронавирусом
На данный момент в столице зафиксировано 28 случаев заболевания коронавирусом, сообщил Кличко.

"Слуга народа" сдал положительный тест на COVID-19
Один из двух тестов на коронавирус дал положительный результат. Нардеп ожидает результаты третьего.

Осужденный Вайнштейн сдал положительный тест на COVID-19 Осужденный Вайнштейн сдал положительный тест на COVID-19
Голливудского продюсера изолировали после положительного теста еще в день его 68 рождения, 19 марта.

В Киеве зафиксированы больные коронавирусом В Киеве зафиксированы больные коронавирусом
В столице лабораторно подтверждены два случая COVID-19. Сейчас в Украине семь подтвержденных случаев коронавируса.

У сотрудника ВОЗ обнаружили коронавирус У сотрудника ВОЗ обнаружили коронавирус
Инфицированным новым типом коронавируса оказался сотрудник иранского подразделения ВОЗ. Заболевание протекает в легкой форме.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: