В Киеве митингуют в поддержку Маркива

В Киеве митингуют в поддержку Маркива
Митинг в поддержку Маркива у здания МИД
Активисты сперва пришли под здание МИД узнать о состоянии дела осужденного нацгвардейца, а потом отправились к посольству Италии. В Киеве в понедельник, 14 октября, проходит марш в поддержку осужденного в Италии нацгвардийца Виталия Маркива, сообщает Укринформ.  
  Участие в акции принимают несколько десятков активистов. Также на акции присутствовала жена Маркива.   Участники акции держат плакаты с надписью "Италия, услышь Ук/Ua", "Свободу Маркиву", "Маркив не виноват". Активисты требуют справедливый суд для нацгвардейца.   Сначала митингующие пришли под МИД, чтобы спросить о состоянии "дела Маркива" и требуют активизации процесса его освобождения. Они передали запрос в МИД о том, как движется вопрос подачи апелляции в итальянский суд.   Позже они направились к посольству Италии в Украине. Закончится марш ориентировочно в 13:30.     

Напомним, два года 29-летний нацгвардеец Виталий Маркив с двойным гражданством Украины и Италии находится под стражей в тюрьме в Италии. 30 июня 2017 года итальянские правоохранители арестовали его в аэропорту Болоньи, когда он с женой приехал в отпуск к своей матери - она живет в области Марке.

В июле Маркива приговорили к 24 годам тюрьмы. МВД готовит апелляцию по делу Маркива.

 

Другие новости по теме

После разговора Зеленского с Конте Италия не упомянула Маркива После разговора Зеленского с Конте Италия не упомянула Маркива
Офис президента Украины 24 июля после телефонного разговора сообщил, что Зеленский и Конте обсудили приговор нацгвардейцу Маркиву.

Посла Италии вызвали в МИД из-за дела Маркива Посла Италии вызвали в МИД из-за дела Маркива
Посол Италии отказался комментировать приговор Маркиву до официальной публикации уже принятого решения суда.

Итоги 12.07: Приговор Маркиву и Итоги 12.07: Приговор Маркиву и "наезд" Зеленского
Суд Италии приговорил к 24 годам тюрьмы бойца АТО; Зеленский устроил разгон министру экологии. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

В Италии задержали бойца Нацгвардии Украины
Виталия Маркива подозоевают в причастности к гибели итальянского журналиста в 2014 году под Славянском.

В Киеве продолжается пикет у посольства России В Киеве продолжается пикет у посольства России
У российского посольства в Киеве четвертый день митингуют в поддержку Савченко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: