В Киеве иностранец убил друга и готовился его расчленить

В Киеве иностранец убил друга и готовился его расчленить
В Киеве иностранец убил друга и хотел расчленить
Подозреваемый зарезал друга, а затем хотел расчленить тело, чтобы скрыть преступление. Подозреваемый сбежал из Украины.

В Киеве гражданин Азербайджана зарезал своего друга и готовился расчленить тело, чтобы скрыть следы преступления. Об этом сообщила пресс-служба столичной прокуратуры в четверг, 10 октября.

От жильцов дома поступила жалоба на неприятный запах из одной из квартир. На место прибыли сотрудники Киевской службы спасения.

Они выбили дверь и обнаружили там убитого 22-летнего парня (также уроженца Азербайджана). При этом от двери до выхода из подъезда был замечен кровавый след.

На теле убитого были ножевые ранения и многочисленные травмы. По предварительным данным, его смерть наступила за три дня до того.

При осмотре места происшествия сотрудники полиции обнаружили бензопилу, три канистры с горюче-смазочной жидкостью, резиновую маску, топор, пакеты и другие принадлежности, с помощью которых злоумышленник, вероятно, планировал скрыть следы преступления расчленив тело и вывезти его из квартиры.

В ходе проведения первоочередных следственных действий, в том числе обработки записей с камер видеонаблюдения и допросов свидетелей, правоохранители выяснили о причастности к убийству 23-летнего гражданина Азербайджана, который оказался знакомым погибшего.

На данный момент согласовано сообщение о подозрении указанному лицу в совершении уголовного преступления, предусмотренного часть 1 статьи 115 УК Украины (убийство, то есть умышленное противоправное причинение смерти другому человеку).

Однако, на данный момент известно, что подозреваемый сбежал из Украины.

 


 

Напомним, что ранее полиция задержала иностранца, похитившего девушку в Житомирской области. Мужчина заставил девушку уехать с ним, угрожая взять в заложники ее мать. А когда девушке удалось вернуться в Украину, он, угрожая оружием, снова потребовал, чтобы она пошла с ним.

Также сообщалось, что под Киевом задержана банда иностранцев, ограбивших дом. Полицейские задержали злоумышленников на трассе Киев-Борисполь по дороге в аэропорт с чемоданами.

Другие новости по теме

За убийство военного в Киеве иностранец получил 11 лет За убийство военного в Киеве иностранец получил 11 лет
Гражданин Азербайджана в феврале этого года убил 21-летнего военнослужащего в одном из ресторанов Киева.

В Киеве очевидцы задержали мужчину, который зарезал своего друга В Киеве очевидцы задержали мужчину, который зарезал своего друга
В Киеве в Соломенском районе мужчина набросился на своего друга с ножом, но тот вывернулся и убил его, сообщает райуправление милиции.

В Киеве мужчина зарезал своего друга из-за денег - милиция В Киеве мужчина зарезал своего друга из-за денег - милиция
В Киеве в Дарницком районе задержан 25-летний мужчина, который подозревается в убийстве своего друга из-за корыстных побуждений, сообщает столичное управление милиции.

В Луганске сын зарубил отца топором, защищая мать В Луганске сын зарубил отца топором, защищая мать
В Луганске юноша зарубил своего отца топором, защищая от него мать, а потом расчленил тело, пытаясь скрыть следы преступления, сообщает областное управление МВД.

Пытаясь скрыть ДТП, житель Одесской области сжег тело погибшего Пытаясь скрыть ДТП, житель Одесской области сжег тело погибшего
Сотрудники милиции задержали жителя Одесской области, который, пытаясь избежать ответственности за совершенное ДТП, сжег тело сбитого им человека.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: