Рейдеры пытались захватить землю под Ледовым стадионом в Киеве

Рейдеры пытались захватить землю под Ледовым стадионом в Киеве
Рейдерам не дали украсть землю под Ледовым стадионом
Минюст обратился в Национальное агентство по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений с требованием отменить некоторые торги на площадке СЕТАМ по заниженной цене.

В Киеве пытались осуществить рейдерский захват земельного участка в Голосеевском районе, на территории которого находится Ледовый стадион. Об этом сообщил министр юстиции Денис Малюська на своей странице в Facebook.

"Утром отдельные "юридические таланты" пытались украсть Ледовый стадион. Точнее, не Ледовый стадион, а несколько гектаров под ним в районе Ипподрома (Киев). А еще точнее, не украсть, а поставить окончательную точку в рейдерской схеме, которая должна была закончиться продажей через Сетам "добросовестному выгодоприобретателю". Продажи не произошло", - написал Малюська.

По его данным, через этот же Сетам на продажу шло еще несколько лотов по "странной цене".

"Типа помещения в новостройке площадью 500+ квадратов по цене чуть больше миллиона гривен. Обратились в АРМУ, которая мгновенно отреагировала – продажу отменили", – резюмировал министр.

Напомним, в сентябре под Киевом накрыли банду черных регистраторов. Они вмешивались в работу госреестров и незаконно перерегистрировали движимое и недвижимое имущество.

Также сообщалось, что в Тернополе рэкетир вымогал у застройщика $25 тысяч и недвижимость.

Другие новости по теме

Под Киевом накрыли банду черных регистраторов Под Киевом накрыли банду черных регистраторов
Черные регистраторы осуществляли рейдерские механизмы, вмешивались в работу госреестров и незаконно перерегистрировали движимое и недвижимое имущество.

Корпус завода Арсенал в Киеве продают под застройку Корпус завода Арсенал в Киеве продают под застройку
Стартовая цена лота составит 561 млн гривен.

Кабмин создал Агентство по коррупционным активам Кабмин создал Агентство по коррупционным активам
В Украине создано Национальное агентство по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными коррупционным путем.

В Киеве задержана женщина, которая пыталась украсть одежду из ТЦ Караван В Киеве задержана женщина, которая пыталась украсть одежду из ТЦ Караван
В Киеве в Оболонском районе 19 февраля около 8:00 работники ГАИ задержали женщину, которая ранее украла из торгового центра Караван одежду, сообщает столичное управление МВД.

В Киеве на Подоле открылся ледовый каток В Киеве на Подоле открылся ледовый каток
В Киеве на Контрактовой площади установили ледовый каток под открытым небом. Каток будет работать до 15 марта.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: