Взятки в институте Шалимова: у врача изъяли почти миллион долларов

Взятки в институте Шалимова: у врача изъяли почти миллион долларов
Часть изъятых денег
Врачу уже вручили уведомление о подозрении по статье о получения неправомерной выгоды должностным лицом в особо крупном размере.

Правоохранители провели обыски у заведующего отдела трансплантации и хирургии печени Национального института трансплантологии имени Шалимова и изъяли у него около миллиона долларов наличными. Мужчине объявлено подозрение, сообщила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец на своей странице в Facebook в пятницу, 4 октября.

"840 тысяч долларов США были изъяты вчера из банковской ячейки врача-трансплантолога, задержанного на взятке. С учетом всех обысков общая сумма полученных средств составляет около 1 млн долларов США", – написала Максимец.

По ее словам, врачу уже вручили уведомление о подозрении по статье о принятии предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом в особо крупном размере (ч.4 ст.368 УК Украины).

Прокуратура обратилась в суд с ходатайством об избрании меры пресечения – содержание под стражей с альтернативой залога.

задержали в Киеве на взятке в 20 тысяч долларов заведующего отделом трансплантации и хирургии печени Национального института трансплантологии НАМНУ Олега Котенко. В рабочем кабинете в него нашли еще 60 тысяч долларов.

Ранее сообщалось, что врачей из Института рака задержали за взятки. Медики требовали от онкобольных пациентов до 70 тысяч гривен за выдачу бесплатных лекарства, закупленных за бюджетные средства.

Другие новости по теме

В Киеве на взятке в 190 тысяч грн задержали замглавы госпредприятия В Киеве на взятке в 190 тысяч грн задержали замглавы госпредприятия
На взятке поймали замдиректора Украинского научно-исследовательского и проектно-конструкторского института стройматериалов и изделий.

В Киеве судью поймали на взятке в 200 тысяч гривен В Киеве судью поймали на взятке в 200 тысяч гривен
Свои "услуги" судья оценил в $8 тысяч, которые передавались ему тремя траншами, утверждают в НАБУ.

В Киеве на взятке попался ректор института В Киеве на взятке попался ректор института
Он потребовал деньги у ранее отчисленного студента за восстановление на учебе.

В Киеве арбитражный управляющий задержан при получении взятки в 300 тысяч долларов В Киеве арбитражный управляющий задержан при получении взятки в 300 тысяч долларов
Прокуратура Киева сообщает, что задержала 33-летнего арбитражного управляющего за взятку в 300 тысяч долларов. Позже суд освободил задержанного под залог в 340 тысяч гривен.

В Киеве за взятку задержана госслужащая В Киеве за взятку задержана госслужащая
В Киеве в Оболонском районе правоохранители задержали сотрудницу одного из районных отделов Государственной исполнительной службы за получение взятки, сообщает столичная прокуратура.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: