Полиция ликвидировала иностранца, стрелявшего в спецназовцев

Полиция ликвидировала иностранца, стрелявшего в спецназовцев
Правоохранители ликвидировали иностранца, который стрелял в КОРД
Злоумышленником оказался гражданин Грузии, которого в другой стране приговорили к 22 годам лишения свободы за похищения людей и создание банды. Прежде чем его обезвредили, он ранил двух правоохранителей.

Под Киевом во время спецоперации полиция ликвидировала преступника, стрелявшего в правоохранителей. Об этом сообщает отдел коммуникации Нацполиции в Киеве в среду, 2 октября.

"В ходе задержания правонарушителя, который десять дней назад на Оболони стрелял в спецназовцев, огнестрельные ранения получили двое сотрудников КОРД. Их доставили в больницу, где им оказывают необходимую медицинскую помощь", - рассказали в полиции.

Происшествие случилось утром в среду в селе Хотяновка Киевской области.

"Полицейские активно работали над установлением злоумышленника, который при проверке документов, стрелял в спецназовцев. Поэтому после комплекса оперативных мероприятий и следственных действий нам удалось установить личность правонарушителя, это - гражданин Грузии, который осужден на территории другого государства к 22 годам лишения свободы за создание банды, похищения людей и хранение огнестрельного оружия. Впоследствии мы выяснили, что он может скрываться в селе Хотяновка Киевской области. По согласованию с прокуратурой была спланированная спецоперация по его задержанию", - сообщил начальник полиции Киева Андрей Крищенко.

По его словам, в строительный вагончик, где он мог находиться, прибыли правоохранители на полицейском авто и предложили сдаться. Однако злоумышленник начал стрелять в них из двух пистолетов:

"В ответ полицейские применили табельное оружие и ликвидировали стрелка. При этом правонарушитель ранил двух спецназовцев, их доставили в больницу для оказания необходимой помощи", - сообщил Крищенко.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции Киевской области.

Напомним, что ранее на Буковине пограничники открыли огонь на поражение.

Также сообщалось, что на Луганщине со стрельбой остановили контрабандистов. Пограничники открыли огонь по автомобилям, которые ехали с выключенными фарами, а в ответ на требование остановиться начали маневрировать, скрываясь от погони.

Другие новости по теме

Стрельба в Киеве: полиция задержала стрелка Стрельба в Киеве: полиция задержала стрелка
Мужчину, который стрелял на троллейбусной остановке в Киеве, задержали в троллейбусе. О его местонаходжении полиции сообщил пассажир.

Стрельба в Киеве: во время задержания злоумышленники применили гранату Стрельба в Киеве: во время задержания злоумышленники применили гранату
В полиции Киева сообщили подробности ночной стрельбы, в результате которой был ранен полицейский.

В центре Киева неизвестный ранил полицейского В центре Киева неизвестный ранил полицейского
Правоохранителя с огнестрельными ранениями в ногу и бедро доставили в больницу. Для розыска злоумышленника в столице введен специальный оперативный план.

В Киевской области грабитель автозаправок ранил милиционера и был убит во время задержания В Киевской области грабитель автозаправок ранил милиционера и был убит во время задержания
В Киевской области во время задержания погиб подозреваемый в совершении нескольких вооруженных нападений на банк и автозаправки. При этом он успел ранить одного из милиционеров.

Полиция ликвидировала преступника, открывшего огонь возле мечети Султанахмет в Стамбуле Полиция ликвидировала преступника, открывшего огонь возле мечети Султанахмет в Стамбуле
Злоумышленник, который в среду, 30 ноября, открыл хаотичный огонь у мечети Султанахмет (Голубая мечеть) в Стамбуле и ранил двух человек, был убит полицией в ходе спецоперации, продолжавшейся около часа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: