В Киеве на ж/д вокзале открыли зал ожидания для военных

В Киеве на ж/д вокзале открыли зал ожидания для военных
Зал расположен на первом этаже здания Центрального вокзала
Зал может одновременно принимать до 40 посетителей и будет обслуживаться Укрзализныцей совместно с общественными активистами и волонтерами.

На Центральном железнодорожном вокзале станции Киев-Пассажирский открылся зал ожидания для участников операции Объединенных сил. Об этом сообщает пресс-служба Укрзализныци во вторник, 1 октября.

Отмечается, что зал предусмотрен для кратковременного пребывания военнослужащих при наличии документа, удостоверяющего личность и проездного документа (кроме пригородного сообщения).

Зал расположен на первом этаже здания Центрального вокзала (с западной стороны) и работает круглосуточно. Раньше здесь размещался так называемый депутатский зал. В нем оборудованы: комната для приема пищи, буфет, санитарные комнаты, душ, камеры хранения. Там есть мягкие места для сидения, телевизор, холодильник, библиотека, розетки, доступ к интернету. Кроме того, здесь во время ожидания военные смогут воспользоваться стиральной машиной, гладильной доской с утюгом, сушилкой для белья, кофеваркой и чайником.

Зал может одновременно принимать до 40 посетителей и будет обслуживаться Укрзализныцей совместно с общественными активистами, волонтерскими организациями.

Ожидается, что на протяжении двух недель подобные залы откроются во Львове, Одессе, Днепре и Харькове, а потом во всех областных центрах. После этого будет решаться вопрос целесообразности открытия залов ожидания для военных на других вокзалах.

Алексей Гончарук обвинил в коррупции менеджмент Укрзализныци. По его словам Кабмин изучает работу нынешнего руководства этой госкомпании в связи с "тотальной коррупцией".

Также сообщалось, что Укрзализныця пожаловалась в СБУ на то, что ей поставляли белорусские детали под видом украинских. Убыток компании в результате этой схемы мог составить больше 60 млн гривен.

Другие новости по теме

Гончарук обвинил в коррупции менеджмент Укрзализныци Гончарук обвинил в коррупции менеджмент Укрзализныци
Состояние железной дороги в Украине – критическое, она очень изношена, отметил премьер-министр.

Укрзализныце под видом украинских деталей поставляли белорусские Укрзализныце под видом украинских деталей поставляли белорусские
С соответствующей жалобой компания обратилась в СБУ. Убытки Укрзализныци от этой схемы могли составить больше 60 млн грн.

На вокзале Киев-Пассажирский обустроят пункт помощи переселенцам На вокзале Киев-Пассажирский обустроят пункт помощи переселенцам
Консультационно-информационный пункт начнет функционировать круглосуточно с 7 июля.

На Киевском вокзале организовано бесплатное размещение пассажиров в залах ожидания На Киевском вокзале организовано бесплатное размещение пассажиров в залах ожидания
В здании центрального Киевского вокзала организовано бесплатное размещение пассажиров в залах ожидания, сообщили в пресс-службе ЮЗЖД.

С Центрального железнодорожного вокзала Киева эвакуируют пассажиров С Центрального железнодорожного вокзала Киева эвакуируют пассажиров
На Центральном железнодорожном вокзале в связи с сообщением о минировании проходит эвакуация пассажиров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: