Названы самые загруженные станции киевского метро

Названы самые загруженные станции киевского метро
Киевский метрополитен назвал самые загруженные станции
За восемь месяцев 2019 года киевской подземкой воспользовались 322 млн пассажиров, из них больше трети - красной веткой метро.

Самой загруженной станцией метро Киева за восемь месяцев 2019 года стала станция Академгородок. Об этом сообщает пресс-служба Киевского метрополитена в понедельник, 23 сентября.

Всего за указанный период подземкой воспользовались почти 322 млн пассажиров.

"Самой популярной традиционно остается красная линия метрополитена - 132,245 млн человек. Наиболее загруженной здесь является станция Академгородок (13,743 млн пассажиров)", - говорится в сообщении.

Более 12 миллионов поездок зафиксировано также на станциях Лесная и Вокзальная. Меньше всего пассажиров перевезла станция Днепр (652,2 тыс).

"Второй по пассажиропотоку является синяя линия - 112,311 млн поездок. Максимальный пассажиропоток был на станции Минская (10,934 млн человек). Более 9 млн поездок было также на станциях Почайна и Контрактовая площадь", - сообщили в КП.

Минимальное количество пассажиров на Оболонско-Теремковской линии зафиксировано на станции Выставочный центр (3,297 млн человек).

"Зеленая линия подземки перевезла 77,371 млн пассажиров. Она наименее загружена в столичной подземке. Больше всего пассажиров зафиксировано на станции Позняки - 9,73 млн человек. Догоняет ее почти с таким же показателем станция Лукьяновская - 9,192 млн пассажиров. А меньше всего поездок было на станции Красный хутор - 1,1 млн", - сообщили в Киевском метрополитене.

Напомним, что ранее в Киевском метрополитене назвали факторы, влияющие на увеличение пассажиропотока в столичной подземке, из-за которых возникает давка и очереди.

Также сообщалось, что Киевский метрополитен вернулся к жетонам из-за массового сбоя системы продажи Kyiv Smart Card.

Другие новости по теме

За год в метро Киева проехались полмиллиарда пассажиров За год в метро Киева проехались полмиллиарда пассажиров
В столичной подземке подсчитали общее число пассажиров, воспользовавшихся Киевским метро в 2018 году.

В 2018 году по метро Киева проехались полмиллиарда пассажиров В 2018 году по метро Киева проехались полмиллиарда пассажиров
В столичной подземке подсчитали общее число пассажиров, воспользовавшихся Киевским метро в 2018 году.

Названы самые популярные станции киевского метро Названы самые популярные станции киевского метро
Наибольший пассажиропоток фиксируется на Святошинско-Броварской линии. Самой загруженной на ней является станция Лесная.

Метро Киева перевезло почти 500 млн пассажиров за год Метро Киева перевезло почти 500 млн пассажиров за год
Самой загруженной стала станция Лесная.

Станция метро Майдан Незалежности откроется в понедельник Станция метро Майдан Незалежности откроется в понедельник
Станция метро Майдан Незалежности с понедельника будет открыта для пассажиров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: