В Киеве проходит марш за климат

В Киеве проходит марш за климат
В столице проходит марш за климат
На акцию собралось несколько сотен человек с разных городов. При этом организаторы рассчитывают на более чем одну тысячу участников.

В центре Киева проходит часть Международного марша за климат, сообщает УНН в пятницу, 20 сентября.

На акцию собралось несколько сотен человек с разных городов. При этом организаторы рассчитывают на более чем одну тысячу участников.

Митингующие украинской составляющей марша заявили ряд требований к власти, а именно: объявить о национальном курсе перехода на 100% возобновляемых источников энергии и постепенно достигать его к 2050 году; отказаться от строительства новых электростанций на ископаемом топливе и определить путь к полной декарбонизации экономики Украины; в полной мере использовать потенциал энергосбережения во всех секторах развивать общественный электротранспорт и велоинфраструктуру в городах; запретить использование, импорт и производство одноразовой посуды, пакетов.

Марш начался на Михайловской площади, прошел по улицам Трехсвятительской и через улицу Михаила Грушевского дошел до здания Кабинета министров.


  Ранее сообщалось, что сегодня Всемирная акция в защиту климата пройдет в 160 странах. К демонстрантам в Нью-Йорке присоединится шведская школьница и экоактивистка Грета Тунберг, ставшая инициатором этого протестного движения.

Другие новости по теме

Всемирная акция в защиту климата пройдет в 160 странах Всемирная акция в защиту климата пройдет в 160 странах
К демонстрантам в Нью-Йорке присоединится шведская школьница и экоактивистка Грета Тунберг, ставшая инициатором этого протестного движения.

В Киеве прошел ежегодный Марш за животных В Киеве прошел ежегодный Марш за животных
Акция проходит уже в третий раз. Параллельно с киевским шествием, марш состоялся еще в 24 городах Украины.

Шведская школьница-экоактивистка прибыла в США на саммит ООН Шведская школьница-экоактивистка прибыла в США на саммит ООН
Грета Тунберг, ставшая лицом протестного движения Fridays for Future, намерена посетить саммит ООН по климату в Нью-Йорке и конференцию в Чили.

В Сан-Пауло на Марш во имя Иисуса пришли миллион человек В Сан-Пауло на Марш во имя Иисуса пришли миллион человек
В бразильском Сан-Пауло на Марш во имя Иисуса пришли, по подсчетам местной полиции, как минимум миллион человек, сообщает Associated Press.

Сегодня в Киеве пройдет Марш безквартирной молодежи Сегодня в Киеве пройдет Марш безквартирной молодежи
Сегодня в Киеве состоится второй Марш безквартирной молодежи.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: