Количество "минированных" объектов в Киеве превысило 60

Количество "минированных" объектов в Киеве превысило 60
В Киеве "заминировали" больше 60 объектов
Среди "заминированных" объектов 11 детсадов, восемь больниц, 20 домов, мосты, семь госучреждений и 22 ТРЦ.

Число заминированных объектов в Киеве составило более 60. Об этом сообщает пресс-службу Нацполиции столицы в четверг, 19 сентября.

В полицию поступило четыре анонимных звонка о минировании ряда объектов. Среди них: 11 детских садиков, восемь медицинский учреждений, 20 жилых домов, столичные мосты, одно дипломатическое и семь государственных учреждений и 22 торгово-развлекательных центров (ТРЦ).

"Просим с пониманием отнестись к тем мерам, которые проводит полиция в рамках проверки информации, указанной в анонимках, ведь правоохранители пытаются работать так, чтобы минимизировать неудобства для киевлян и гостей города", - говорится в сообщении.

К проверкам объектов привлечены подразделения взрывотехников, кинологов и киберполиции. После проверок следователи определятся с правовой квалификацией.

Напомним, что вечером 18 сентября в Киеве бывший военный захватил мост и угрожал его взорвать. Он также обстрелял полицейских и сбил их дрон. В ходе спецоперации мужчина сдался и был задержан.

Другие новости по теме

В Киеве за один день В Киеве за один день "заминировали" почти тысячу объектов
Среди "заминированных" объектов оказались посольство, аэропорт, больницы, родильные дома, торговые центры, гостиницы, магазины и учебные заведения.

В Киеве В Киеве "заминировали" ТЦ Гулливер и еще 17 объектов – СМИ
Представитель ГСЧС сообщила Громадському, что в полицию поступила информация о заминировании целого ряда торгово-развлекательных центров столицы.

В Киеве за час В Киеве за час "заминировали" шесть объектов: училища, торговые центры и станцию метро
Киевская милиция сообщила о выезде взрывотехников на шесть объектов, глава Голосеевского района столицы написал еще о двух "минированиях".

В Киеве В Киеве "заминировали" станцию метро Вокзальная и еще пять объектов
Станция метро Вокзальная закрыта на вход и выход, поезда следуют без остановки.

Киевэнерго завершило подключение домов и объектов соцсферы к отоплению Киевэнерго завершило подключение домов и объектов соцсферы к отоплению
Специалисты Киевэрего завершили процесс подключения к централизованному отоплению объектов социальной сферы и жилых домов, которые находятся в пределах ответственности Компании.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: