Полиция Киева заявила об угрозе теракта на мосту

Полиция Киева заявила об угрозе теракта на мосту

Неизвестный угрожает взорвать мост Метро и открыл огонь. Полиция проводит спецоперацию.

Полиция Киева ввела специальный оперативный план из-за неизвестного, который угрожает взорвать мост Метро, сообщает пресс-служба столичной полиции в среду, 18 сентября.

На месте происшествия находится руководство Главного и территориального управлений полиции, наряды патрульных, кинологи со служебными собаками, спецназовцы и специалисты взрывотехнической службы.

"Неизвестный осуществляет выстрелы и угрожает взрывом. Мы проводим специальную полицейскую операцию. Сейчас здесь находятся представители всех служб. Движение автомобилей и поездов на мосту перекрыто. Следователи столичной полиции квалифицируют произошедшее как подготовку к террористическому акту", - заявил глава столичной полиции Андрей Крищенко.

Как сообщает theБабелю, неизвестный стреляет из автомата в воздух. По данным издания, он подъехал на мост в автомобиле белого цвета. Мужчина одет в камуфляжную форму с голубым беретом.

По словам полицейских, мужчина обвязал себя желто-голубым флагом. У него  длинные волосы, 180 см роста, на вид около 35 лет.

"Заявитель хотел выйти из авто, но мужчина начал кричать, что у него есть взрывчатка для того, чтобы взорвать весь мост и чтобы никто не выходи"», – добавил собеседник изданию.

Мост пока перекрыт, правоохранители ждут взрывотехников. Как сообщает Киев оперативный, очевидцы пишут, что полиция применила дрон.
 

 

 

Другие новости по теме

В Киеве угрожают взорвать мост Метро В Киеве угрожают взорвать мост Метро
Посреди моста находится мужчина, который угрожает его взорвать. Он также совершил несколько выстрелов в воздух.

В центре Киева неизвестный ранил полицейского В центре Киева неизвестный ранил полицейского
Правоохранителя с огнестрельными ранениями в ногу и бедро доставили в больницу. Для розыска злоумышленника в столице введен специальный оперативный план.

Нападение на закусочную в Германии: мужчина угрожает взорвать бомбу Нападение на закусочную в Германии: мужчина угрожает взорвать бомбу
Люди, вместе с которыми мужчина забаррикадировался в закусочной в немецком Фрайбурге и которых ранее считали его заложниками, скорее всего, являются его родственниками, сообщил представитель городской полиции.

В России неизвестный угрожает взорвать двух заложников В России неизвестный угрожает взорвать двух заложников
Житель Норильска Красноярского края в четверг взял в заложники двух человек и угрожает взорвать их, сообщили в региональном главке МВД.

В Екатеринбурге неизвестный угрожает взорвать колледж В Екатеринбурге неизвестный угрожает взорвать колледж
В Екатеринбурге неизвестный угрожает взорвать здание колледжа, если ему не выплатят $1 миллион.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: