В полиции рассказали подробности задержания банды киллеров под Киевом

В полиции рассказали подробности задержания банды киллеров под Киевом
Задержанным грозит пожизненное заключение
Семерым мужчинам объявлены подозрения за создание преступной организации и совершению двух умышленных убийств совершенных по заказу.

Правоохранители задержали семерых подозреваемых, организаторов и исполнителей заказных убийств топ-менеджера компании Caparol Украина и начальника отдела рекламы КП Киевский метрополитен. Об этом сообщил глава Нацполиции Киевской области Андрей Небитов на своей странице в Facebook в среду, 18 сентября.

Он рассказал об обстоятельствах резонансных убийств и проведенных мероприятиях, в результате которых были задержаны подозреваемые.

По словам Небитова, убийство директора компании Caparol Украина Павла Зможного в селе Крушинка Васильковского района в сентябре 2016 года было явно заказным.

"Пострадавшему накануне неоднократно угрожали. Даже на утренней пробежке он был с травматическим пистолетом. Но это не помогло. Его расстреляли утром из огнестрельного оружия. Тогда следователи и оперативники собирали вещественные доказательства, анализировали мотивы преступления, выясняли возможных причастных, но к сожалению этого не хватило", – напомнил Небитов.

Он отметил, что работа следственно-оперативной группы не прекращалась в течение 2017-2018 годов. Тогда правоохранителям удалось полностью установить процесс подготовки преступления, исполнения и сокрытия следов и уничтожения вещественных доказательств.

"Но не было главного – подозреваемых, не хватало какой-то детали, возможно из-за потери времени", – отметил глава Нацполиции области.

В январе 2019 года в Киево-Святошинском районе произошло еще одно убийство – начальника отдела рекламы Киевского метрополитена.

"Расследование показало, что убийство готовили заранее и это – не уличная потасовка, а хорошо спланированное преступление. Большое количество оперативно-розыскных мероприятий и негласных следственных действий на протяжении почти девяти месяцев позволило выйти на преступную организацию, участники которой специализировались на совершении особо тяжких преступлений насильственного характера", – сообщил Небитов.

По его словам, анализируя собранные материалы стало ясно, что подготовка, совершение и сокрытие следов преступления – идентичны с убийством в 2016 году.

Небитов также отметил, что уже во время отработки участников банды правоохранители получили неопровержимые доказательства их причастности к этому преступлению.

"Сентябрь 2019. Криминальная полиция, следователи, спецназовцы совместно с прокуратурой Киевщины провели 21 обыск. Изъяты: оружие, боеприпасы, денежные средства, документы, жесткие диски и прочее. Семерых подозреваемых, организаторов и исполнителей задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса. Им объявлены подозрения за создание преступной организации и совершению двух умышленных убийств совершенных по заказу. Максимальное наказание – пожизненное заключение", – резюмировал глава Нацполиции Киевщины.

раскрыли убийство директора Caparol Украина Павла Зможного, совершенное в 2016 году.

Ранее стало известно, что полицейский планировал заказное убийство жителя Запорожья.

Другие новости по теме

Пока не поступило ни одного сообщения от свидетелей убийств на Грушевского - МВД Пока не поступило ни одного сообщения от свидетелей убийств на Грушевского - МВД
Уголовные производства открыты по фактам умышленных убийств.

В Киеве задержали еще одного члена бандгруппировки Журавль В Киеве задержали еще одного члена бандгруппировки Журавль
В Дарницком районе Киева правоохранители задержали особо опасного вооруженного преступника. Его разыскивали за совершение ряда тяжких и особо тяжких преступлений в составе группировки Журавль.

Убийство топ-менеджера Hitachi в Москве: задержаны подозреваемые Убийство топ-менеджера Hitachi в Москве: задержаны подозреваемые
Правоохранительные органы Москвы задержали подозреваемых в похищении и убийстве топ-менеджера российского представительства компании Hitachi Якова Фоминых.

Пшонка: Тимошенко заказала убийство Щербаня вместе с Лазаренко. Ей грозит пожизненное заключение Пшонка: Тимошенко заказала убийство Щербаня вместе с Лазаренко. Ей грозит пожизненное заключение
Генеральная прокуратура Украины завершила расследование уголовного дела по убийству народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году. Экс-премьера Юлии Тимошенко подозревают в его убийстве.

Задержаны подозреваемые в расстреле семьи в Житомире Задержаны подозреваемые в расстреле семьи в Житомире
Сотрудники милиции сегодня, 8 июля, задержали 3 подозреваемых в убийстве бабушки и ее 6-летнего внука в Житомире.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: