Перепутал педали: под Киевом случилось масштабное ДТП

Перепутал педали: под Киевом случилось масштабное ДТП
Фура врезалась в Opel, после чего произошел эффект домино
Пять автомобилей поочередно столкнулись друг с другом после того, как водитель грузовика перепутал педали газа и тормоза.

На Одесской трассе под Киевом вечером в пятницу, 6 сентября, столкнулись фура, спринтер, Газель и две легковушки. Одного человека госпитализировали, сообщает Информатор.

По предварительным данным, виновником масштабной аварии стал водитель грузового авто, который сообщил, что перепутал педали газа и тормоза.

Инцидент случился около 22:20. По словам одного из участников аварии, все машины стояли на светофоре рядом с поворотом на Чабаны по направлению в Киев. Как только загорелся "зеленый" они тронулись и фура моментально влетела в Opel, который от удара догнал спринтер. Грузовое авто, в свою очередь, врезалось в Газель, которая зацепила Жигули. Больше всего пострадал Opel и его водитель, которого госпитализировали с травмой ключицы и сотрясением мозга.

Владелец Жигулей самым первым покинул место аварии так как его машина отделалась царапинами. Мужчина, который был за рулем фуры, отказался говорить с журналистами. Но другие участники ДТП сообщили, что водитель грузового авто аргументировал случившееся тем, что перепутал педали и уже не мог избежать столкновение.

Автомобили заняли все полосы движения, но проехать можно было без каких-либо сложностей. На месте работали медики, патрульные полицейские и следственно-оперативная группа. Детали случившегося устанавливаются.

 


Напомним, накануне на Львовщине два человека погибли в ДТП. Водитель внедорожника Mercedes-Benz ML совершил наезд на двух пешеходов, столкнулся с велосипедистом и въехал в дерево.

Ранее сообщалось, что в Киеве водитель Hyundai сбил полицейского и скрылся. Был веден план Перехват.

 

 

Другие новости по теме

В Киеве фура протаранила легковушку В Киеве фура протаранила легковушку
После столкновения водителя легкового авто госпитализировали с травмами. Топливо, которое пролилось из его разбитой машины, смывали пожарные.

В Киеве водитель такси разбил четыре авто В Киеве водитель такси разбил четыре авто
Водитель такси ехал на красный сигнал светофора и столкнулся с тремя другими авто. В результате аварии нарушитель вылетел через лобовое стекло.

Под Киевом фура протаранила шесть авто Под Киевом фура протаранила шесть авто
Автомобили стояли на светофоре, когда сзади по диагонали в них врезался грузовик. Он столкнулся с отбойником и начал сносить машины на своем пути.

В Киеве водитель сбил юношу на пешеходном переходе и скрылся с места ДТП В Киеве водитель сбил юношу на пешеходном переходе и скрылся с места ДТП
В Святошинском районе Киева на пешеходном переходе неустановленный водитель совершил наезд на 17-летнего парня и скрылся с места происшествия.

В центре Киева водитель перепутала педали и врезалась в здание информагентства В центре Киева водитель перепутала педали и врезалась в здание информагентства
Сегодня утром, 26 июля, в центре Киеве, на улице Хмельницкого, автомобиль врезался в витрину здания информационного агентства Укринформ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: