Вместо МАФов в Киеве появились палатки мэрии

Вместо МАФов в Киеве появились палатки мэрии
В Киеве вместо незаконных МАФов появились палатки мэрии
На столичных улицах, где уже несколько лет ведется борьба с незаконными МАФами, теперь появились зеленые палатки от Киевской горадминистрации.

В Киеве вместо незаконных МАФов во всех районах начали появляться зеленые палатки с надписью “КП Городской магазин”, которые являются законными и установлены по инициативе городских властей. Об этом сообщает Информатор во вторник, 27 августа.

В палатках не продают алкоголь и сигареты. Там можно приобрести различные безалкогольные напитки, мороженое и различные продукты для перекуса. Продавец сразу предоставляет договор, который подтверждает, что торговая точка находится на этой локации абсолютно законно.

Согласно информации от КП Городской магазин, в городе насчитывается около 500 палаток. Наибольшее количество объектов сезонной мелкорозничной торговой сети размещены в Деснянском районе, их 112, чуть меньше в Днепровском районе - 106 мест. Наименьшее количество торговых точек в Подольском районе - 15, а также в Голосеевском и Печерском - по 30 объектов в каждом районе. В других районах столицы количество палаток варьируется от 30 до 75.

По мнению директора КП Городской магазин, благодаря этому можно будет предупредить размещение незаконных объектов сезонной торговли прошлых лет. Кроме того, по договорам с функциональным назначением “безалкогольные напитки и мороженое” коммунальное предприятие заплатит в бюджет Киева паевое участие в содержании объекта благоустройства за предпринимателя.

Напомним, что ранее в Киеве возле метро Шулявская снесли МАФы.

Также сообщалось, что в Киеве горели торговые павильоны.

Другие новости по теме

В Киеве возле метро Шулявская снесли МАФы В Киеве возле метро Шулявская снесли МАФы
Снос МАФов провели в связи с реконструкцией Шулявского моста. Подготовительные работы по реконструкции транспортной развязки путепровода начались еще 18 августа.

В Киеве на МАФы повесят голограммы В Киеве на МАФы повесят голограммы
До конца августа голограммами обеспечат все легально установленные точки мелкорозничной торговли в Киеве.

В Киеве возле КПИ снесли очередные торговые точки В Киеве возле КПИ снесли очередные торговые точки
У станции метро Политехнический институт снесли 15 МАФов.

С начала года в Киеве демонтировали более тысячи киосков С начала года в Киеве демонтировали более тысячи киосков
Сегодня возле метро "Лесная" демонтировали 30 МАФов.

Мэрия Киева определилась с местами сезонной торговли Мэрия Киева определилась с местами сезонной торговли
Киевская горгосадминистрация определила места для осуществления сезонной торговли безалкогольными напитками и мороженым в Киеве.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: