Жена Нетаньяху устроила скандал по пути в Киев - СМИ

Жена Нетаньяху устроила скандал по пути в Киев - СМИ

Саре Нетаньяху, по данным СМИ, не понравилось, как ее приветствовал капитан самолета во время посадки.

Во время полета в Киев жена премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху Сара устроила скандал на борту самолета. Как пишут Вести Израиля в понедельник, 19 августа, Сара Нетаньяху отчитала командира лайнера за то, что тот не приветствовал ее должным образом при посадке на самолет.

По данным издания, женщина в гневе вскочила со своего кресла и направилась к кабине пилотов. Однако в кабину ее не пустили, что еще больше разозлило супругу израильского премьера. В итоге командир корабля вновь приветствовал чету Нетаньяху на борту – за 45 минут до посадки в Киеве, утверждают СМИ.

"На самом деле командир корабля приветствовал Сару Нетаньяху и перед взлетом, но она, возможно, этого не расслышала, что и привело к инциденту. Во второй раз имя супруги премьера прозвучало "акцентированно": "Желаем главе правительства и его супруге, госпоже Саре Нетаньяху, удачного визита", - говорится в сообщении.

В канцелярии премьера отрицают, что именно телохранители Нетаньяху пресекли "прорыв" супруги премьера в кабину пилотов. Там также добавили, что речь идет о недоразумении, которое было немедленно исчерпано, далее полет проходил в обычном режиме.

В компании  Эль-Аль в ответ заявили, что "чета Нетаньяху постоянно пользуется услугами авиакомпании во время визитов". "Мы были рады принять на борту нашего самолета премьер-министра и его супругу во время полета в Киев", - говорится в сообщении.

Как утверждает издание, этим дело не закончилось. Когда супруги Нетаньяху сошли с самолета в Киеве, их приветствовали три девушки в традиционных украинских нарядах и с караваем хлеба и солью. Глава израильского правительства, уже знакомый с этим ритуалом, отломил кусочек хлеба, обмакнул в соль и надкусил. После этого он передал ломтик супруге, но та бросила его на пол.

Как известно, это первый визит Нетаньяху в Киев за 20 лет. Известно. Президент Украины Владимир Зеленский и Нетаньяху сегодня примут участие в церемонии поминовения погибших в Бабьем Яру.

 

Другие новости по теме

Опубликована программа визита Нетаньяху в Киев Опубликована программа визита Нетаньяху в Киев
Президент Украины и премьер-министр Израиля примут участие в траурных мероприятиях памяти жертв трагедии Бабьего Яра.

Жене Нетаньяху предъявили обвинение в мошенничестве Жене Нетаньяху предъявили обвинение в мошенничестве
Супруге израильского премьера инкриминируют неправомерную растрату почти 100 тыс. долларов на оплату кейтеринга.

Выборы в Израиле: Обама поздравил Нетаньяху с победой Выборы в Израиле: Обама поздравил Нетаньяху с победой
Президент США Барак Обама поздравил премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху с победой на парламентских выборах.

Израиль готов к прямым переговорам с Палестиной,- Нетаньяху
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что Израиль не против начать прямые переговоры с руководством Палестинской национальной автономии

На жену израильского премьера пожаловалась в суд домработница
В окружной суд по трудовым конфликтам Тель-авива поступило исковое заявление домработницы супруги премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: