У Зеленского прокомментировали возможные изменения закона о Киеве

У Зеленского прокомментировали возможные изменения закона о Киеве
Руслан Стефанчук рассказал о первоочередных законопроектах
В партии Слуга народа разработали изменения в законодательство, касающиеся столицы, однако, они не являются первоочередными.

Вопрос о внесении изменений в закон О городе-герое столице Украины Киеве не стоит в числе первоочередных инициатив, которые будут предложены на рассмотрение Верховной Рады IX созыва. Об этом на брифинге в среду, 14 августа, заявил представитель президента в парламенте Руслан Стефанчук, сообщает Интерфакс Украина.

"Количество законодательных инициатив от партии Слуга народа перевалило за 300… там есть разные наработки, в том числе и вопросы, связанные с переформатированием направлений, которые касаются столицы – города-героя Киева, но вопрос в том, когда оно будет, в каком формате оно будет – это вопрос дискуссии в парламенте... Всему свое время", - сказал Стефанчук.

Он напомнил, что в числе первоочередных законопроектов – внесение изменений в Конституцию Украины в части снятия депутатской неприкосновенности, внесение изменений в Регламент работы Верховной Рады.

Стефанчук также отметил, что Верховная Рада должна предложить новую систему о нормативно-правовых актах, и, наконец, принять закон Украины о нормативно-правовых актах и предложить план законопроектной работы Верховной Рады.

Напомним, сегодня премьер-министр Владимир Гройсман предложил принять новый закон о столице Украины, в котором будут прописаны положения о мэре и главы ОГА. Об этом он сказал после того, как стало известно, что Кабмин не намерен рассматривать увольнение мэра Киева Виталия Кличко.

Другие новости по теме

Гройсман предложил альтернативу отставке Кличко Гройсман предложил альтернативу отставке Кличко
Нужно принять новый закон о столице Украины, в котором будут прописаны положения о мэре и главы ОГА.

Стефанчук: Конституция будет изменена Стефанчук: Конституция будет изменена
Некоторые нормы действующей Конституции закрепляют декларативные права, однако нет никакого механизма по их защите, утверждает представитель Зеленского в Раде.

У Зеленского заговорили про правки в языковой закон У Зеленского заговорили про правки в языковой закон
В закон об украинском государственном языке могут внести правки, если того потребует имплементация, говорит Стефанчук.

Стефанчук рассказал о плане президента на 100 дней Стефанчук рассказал о плане президента на 100 дней
Представитель президента в парламенте рассказал направления работы Зеленского в перввые сто дней президентства.

Рада не ликвидирует райсоветы Киева,- Литвин
Спикер Верховной Рады Владимир Литвин считает, что парламент не сократит районные советы Киева до выборов в местные органы власти



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: