В Киеве разоблачили группу "черных риелторов"

В Киеве разоблачили группу "черных риелторов"
Аферисты обманывали наследников умерших киевлян
Они по сговору проворачивали аферы, чтобы завладеть недвижимостью умерших киевлян, обманывая их законных наследников.

Государственное бюро расследований и Генпрокуратура разоблачили аферистов из числа адвокатов, бывшего судьи и нотариуса, которые организовали преступную группу и проворачивали аферы с недвижимостью умерших киевлян. Об этом на своей странице в Facebook сообщила первая замдиректора ГБР Ольга Варченко в четверг, 25 июля.

"Аферу разоблачили до того, как злоумышленникам удалось довести ее до конца. Мы собрали доказательства, указывающие на причастность подозреваемых к трем эпизодам дела, задержанным сообщили о подозрении по статьям "мошенничество", "подделка документов, печатей, штампов и бланков". Материалы следствия передали на ознакомление стороне защиты", - отметила Варченко.

В ГБР не исключают, что подозреваемые будут затягивать ознакомление, пытаясь выиграть себе время. Между тем следствие успеет проанализировать ряд других документов, которым также будет дана оценка.

Теперь у пострадавших - настоящих наследников недвижимости - есть все шансы вернуть себе имущество в гражданском порядке.

О том, что квартирами их покойных родственников уже завладели мошенники, законные наследники даже не догадывались. Узнавали об этом, только когда приходили к нотариусу с заявлением об открытии наследственного дела. И выясняли, что оно, оказывается, уже открыто, ведет его другой нотариус и фигурируют там совсем другие люди, фамилии которых настоящие родственники умерших владельцев квартир никогда не слышали.

Шокированные такими известиями люди не знали, что делать. Приходили к нотариусу, открывшему наследственное дело. Тот деталей не раскрывал, а лишь разводил руками: дескать, не знаю. Но тут же предлагал воспользоваться услугами "грамотного адвоката, который поможет вернуть жилье".

Напомним, что ранее глава РГА в Ровенской области требовал взятку в $300 тысяч.

Также сообщалось, что ГБР расследует разворовывание 10 млн грн в Укрспецэкспорте.

Другие новости по теме

Судья и адвокаты создали банду Судья и адвокаты создали банду "черных риелторов" в Киеве
Злоумышленники пытались присвоить несколько квартир в престижных районах столицы, а также деньги на счетах умерших.

В Киеве разоблачили преступную схему завладения квартирами В Киеве разоблачили преступную схему завладения квартирами
Прокуратура Деснянского района столицы разоблачила преступную схему незаконного завладения коммунальными квартирами.

В Киеве разоблачили конвертационный центр, обналичивший 460 млн грн В Киеве разоблачили конвертационный центр, обналичивший 460 млн грн
В столице завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении 19-ти участников преступной организации, жителей Киева и области, которых обвиняют в создании одного из крупнейших конвертационных центров.

Суд рассмотрит дела против врачей, изымавших роговицу глаз у умерших Суд рассмотрит дела против врачей, изымавших роговицу глаз у умерших
Прокуратура Киевской области передала в суд уголовные дела против двух руководителей местных отделений Киевского областного бюро судебно-медицинских экспертиз и заведующего патологоанатомическим отделением одной из центральных районных больниц области по обвинению в трансплантации человеческих глаз с трупов умерших.

В Одессе накрыли конвертационный центр, «прокрутивший» свыше 100 млн грн
Работники УБОП МВД Украины в Одесской области недавно разоблачили конвертационный центр, к деятельности которого причастны местные жители в возрасте 45-48 лет



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: