В метро Киева начинают строить 4G

В метро Киева начинают строить 4G
Huawei начинает строить 4G в киевском метро
Первыми станциями с 4G покрытием станут Академгородок, Героев Днепра и Сырец. Вероятно это случится до конца этого года.

Мобильные операторы Киевстар, Vodafone и lifecell завершили тендер по поиску подрядчика для строительства 4G в Киевском метрополитене. Победителем стал китайский технологический гигант Huawei. Об этом Liga.net рассказала директор по корпоративным комуникациям Vodafone Виктория Рубан.

"Начинается строительство. Первые станции: Академгородок, Героев Днепра и Сырец. До конца 2020 будет покрыт весь метрополитен", - отметила Рубан.

Она не уточнила сколько будет стоить проект для операторов. Но как ранее отмечали в Huawei ориентировочная стоимость такого проекта может составлять около десяти миллионов долларов.

Три оператора поделят эту сумму поровну.

Зеленский утвердил план по улучшению мобильного интернета в селах

 

Напомним, Украина в топ-5 по дешевизне мобильного интернета. Средняя стоимость одного гигабайта мобильных данных в Украине составляет 0,51 доллара. Дешевле только Индии, Кыргызстане и Казахстане.

 

Другие новости по теме

Украина в топ-5 по дешевизне мобильного интернета Украина в топ-5 по дешевизне мобильного интернета
Средняя стоимость одного гигабайта мобильных данных в Украине составляет 0,51 доллара. Дешевле только Индии, Кыргызстане и Казахстане.

Украина стала четвертой в мире по дешевизне мобильного интернета Украина стала четвертой в мире по дешевизне мобильного интернета
Дешевле мобильный интернет, чем у нас, только в трех странах Азии: Индии, Кыргызстана и Казахстана.

В киевском метро утром пассажир упал на рельсы В киевском метро утром пассажир упал на рельсы
В Киеве на станции метро Героев Днепра утром 12 декабря пассажир упал на рельсы, сообщили в Киевском метрополитене.

КГГА назвала дату начала строительства мобильной сети в киевском метро КГГА назвала дату начала строительства мобильной сети в киевском метро
Пресс-секретарь заместителя главы Киевской государственной городской администрации Руслана Крамаренко Олеся Остафиева сообщила, что строительство сети мобильной связи в Киевском метрополитене начнется не ранее лета следующего года.

Проезд в метро можно будет оплатить по мобильному
Проезд в киевском метрополитене можно будет оплатить при помощи мобильного телефона. Проект намерена реализовать компания «МТС-Украина». Не исключают, что в проекте могут принять участие и другие мобильные операторы



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: