В Киеве на участке задержали пьяного главу избиркома

В Киеве на участке задержали пьяного главу избиркома
Председатель УИК в Киеве пришел на участок пьяным
Драгер показал результат 2,33 промилле алкоголя. На мужчину полиция составили административный протокол, ему грозит штраф.

В Киеве полицейские составили админпротокол на председателя участковой избирательной комиссии, который находился на рабочем месте в состоянии опьянения, сообщила пресс-служба столичной полиции.

"В дежурную часть Днепровского управления полиции поступило сообщение о том, что председатель участковой избирательной комиссии находится в нетрезвом состоянии. Сотрудники патрульной полиции для проверки информации провели тест на драгера, который показал результат 2,33 промилле алкоголя (опьянение средней степени)", - говорится в сообщении.

На мужчину составили административные материалы по статье "распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков на производстве" КоАП. Председателю УИК грозит штраф от трех до пяти необлагаемых минимумов доходов граждан (от 51 до 85 гривен).

Материалы будут переданы на рассмотрение суда.

Ранее сообщалось, что в Украине начали работу все избирательные участки. С опозданием открылись 27 участков. Все опоздания связаны с плохой организацией работы комиссий.

 

Другие новости по теме

В Киеве на избирательном участке задержали пьяным главу УИК В Киеве на избирательном участке задержали пьяным главу УИК
Драгер показал результат 2,33 промилле алкоголя. На мужчину полиция составили административный протокол, ему грозит штраф.

Регионалы предлагают запретить продажу пива и алкоголя ночью Регионалы предлагают запретить продажу пива и алкоголя ночью
Народные депутаты Ирина Бережная и Андрей Пинчук (фракция Партии регионов) предлагают наложить запрет на продажу пива, алкогольных и слабоалкогольных напитков с 22:00 до 7:00, кроме кафе и ресторанов.

Замглавы ЦИК: В Киеве в округе №216 пропал председатель участковой комиссии с печатью Замглавы ЦИК: В Киеве в округе №216 пропал председатель участковой комиссии с печатью
В Киеве с мажоритарного округа №216 пропал председатель одной из участковых комиссий вместе с печатью, сообщил заместитель председателя ЦИКа Андрей Магера.

В Литве задержали пьяного священника, ехавшего по встречной
На автомагистрали Вильнюс-Клайпеда полиция задержала пьяного настоятеля костела Станисловаса Анужиса, который ехал на автомобиле Audi A6 по встречной полосе

В Киеве член избиркома выдавала бюллетени пачками
Сегодня наблюдатели гражданской сети «Опора» сообщили, что в Святошинском районе Киева на избирательном участке 76 ТИО 221 член участковой избирательной комиссии выдавала избирателям бюллетени не по одному, а по 10 штук в каждой



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: