Смерть сотрудника АП Порошенко: обнародованы результаты экспертизы

Смерть сотрудника АП Порошенко: обнародованы результаты экспертизы
Продолжается досудебное расследование
Судебно-медицинская и токсикологическая экспертизы свидетельствуют, что смерть Александра Бухтатого наступила не в результате телесных повреждений.

Экспертизы свидетельствуют, что смерть сотрудника Администрации президента Александра Бухтатого в 2019 году наступила не в результате телесных повреждений. Об этом сообщил пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец в комментарии Украинской правде.

"В рамках следствия эксперты провели судебно-медицинскую и токсикологическую экспертизы. Согласно их выводам, телесные повреждения, зафиксированные на теле погибшего, имеют признаки легкого телесного повреждения, вызывающего кратковременное расстройство здоровья. Повреждения были нанесены потерпевшему примерно за час до наступления смерти и не имеют причинно-следственной связи с его смертью, - сообщила Максимец.

"Учитывая то, что результаты проведенных экспертиз не дали исчерпывающих ответов на вопрос об обстоятельствах гибели этого человека, в уголовном производстве вынесено постановление о назначении дополнительной токсикологической экспертизы", - добавила она.

Продолжается досудебное расследование в уголовном производстве по факту нападения на 46-летнего сотрудника АП, тело которого со следами телесных повреждений 14 марта 2019 года было найдено возле гаражей на улице Баггоутовской.

Напомним, весной в Киеве возле церкви нашли труп сотрудника Администрации президента Александра Бухтатого 1973 года рождения. Погибший был главным консультантом Главного департамента информационной политики АПУ.

Следователи установили, что двое злоумышленников нанесли потерпевшему не менее четырех ударов в область головы, в результате чего мужчина упал на землю. После этого завладели его личными вещами, а именно мобильным телефоном и банковской карточкой, и скрылись с места совершения преступления.

 

Другие новости по теме

Гардеробщицу Рады нашли мертвой в поле под Киевом - СМИ Гардеробщицу Рады нашли мертвой в поле под Киевом - СМИ
Женщина еще в конце июня вышла из маршрутки и пропала. Родственники погибшей разместили сообщение о ее пропаже в соцсетях.

Итоги 14.03: Убийство работника АП и судьба Brexit Итоги 14.03: Убийство работника АП и судьба Brexit
В Киеве убили сотрудника Администрации президента; в Лондоне проголосовали за перенос даты Brexit. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Смерть сотрудника АП: подозрение объявлено гражданину Армении Смерть сотрудника АП: подозрение объявлено гражданину Армении
Двое злоумышленников нанесли потерпевшему не менее четырех ударов по голове, в результате чего тот упал на землю.

Названа причина смерти сотрудника Администрации президента Названа причина смерти сотрудника Администрации президента
Чиновник Администрации президента был ограблен, а вскоре скончался от ишемической болезни сердца. Порошенко прокомментировал смерть своего сотрудника.

Смерть работника Администрации президента: новые подробности Смерть работника Администрации президента: новые подробности
Погибшего сотрудника АП ограбили. На теле судебно-медицинский эксперт признаков насильственной смерти не обнаружил.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: