В Киеве школьник заплатит 100 тысяч за избиение одноклассника

В Киеве школьник заплатит 100 тысяч за избиение одноклассника
Девятиклассник заплатит 100 тысяч гривен за избиение одноклассника
Девятикласснику назначено наказание в виде одного года условного срока и штраф в 100 тысяч гривен.

В Киеве девятиклассника приговорили к наказанию в виде условного срока в один год, а также выплате 100 тысяч гривен морального ущерба из-за избиения школьника. Такой приговор содержится в реестре судебных решений.

Согласно данным суда, в январе этого года днем на стадионе школы № 259 на проспекте Маяковского, 21-Г, у школьника завязался конфликт со своим одноклассником. Он нанес ему не менее 17 ударов по телу и голове.

В итоге у подростка диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, обломочный вдавленный перелом передней стенки лобной пазухи слева со смещением отломков, сотрясение головного мозга, подкожное кровоизлияние лобной области слева, относящееся к телесному повреждению средней степени тяжести, повлекшее длительное расстройство здоровья на срок свыше 21 дня.

Школьник полностью признал себя виновным в совершении преступления по статье "умышленное средней тяжести телесное повреждение". При этом он раскаялся. Таким образом, к нему применено наказания в виде одного года условно, а также выплаты 2676 грн материального ущерба и 100 тыс. гривен морального. 

Ранее Бориспольский горрайонный суд Киевской области вынес первое в Украине решение по делу о буллинге. По результатам судебного слушания был установлен факт травли с применением средств электронных коммуникаций. Подростка признали виновным в травле сверстника, а на его родителей наложен штраф в размере 50 необлагаемых минимумов доходов граждан.

 

Другие новости по теме

В Украине впервые судили школьника за буллинг учителя В Украине впервые судили школьника за буллинг учителя
Буллером оказался старшеклассник одной из школ Нетешина Хмельницкой области, а пострадавшим - его учитель.

В Тернопольской области родителей 9-летнего мальчика, виновного в ДТП со скутером, оштрафовали на 5,5 тысяч грн В Тернопольской области родителей 9-летнего мальчика, виновного в ДТП со скутером, оштрафовали на 5,5 тысяч грн
В Тернопольской области районный суд приговорил родителей 9-летнего мальчика, на скутере сбившего несовершеннолетнего, выплатить штраф в размере 5,5 тысяч гривен.

В Киеве на семь с половиной лет осудили водителя, избившего битой прохожих В Киеве на семь с половиной лет осудили водителя, избившего битой прохожих
В Киеве на семь с половиной лет осудили 32-летнего водителя за избиение бейсбольной битой пешеходов, которые сделали ему замечание за некорректное поведение на дороге, сообщают в прокуратуре Святошинского района.

В Кременчуге шестеро 11-летних школьников жестоко избили одноклассника В Кременчуге шестеро 11-летних школьников жестоко избили одноклассника
В Кременчуге Полтавской области открыто уголовное производство по факту избиения шестью 11-летними школьниками своего одноклассника.

ВР намерена ввести уголовную ответственность за оскорбление и клевету ВР намерена ввести уголовную ответственность за оскорбление и клевету
Верховная Рада намерена ввести уголовную ответственность за оскорбление и клевету.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: