В Киеве чиновник потребовал взятку за регистрацию религиозной организации

В Киеве чиновник потребовал взятку за регистрацию религиозной организации
Задержание чиновника в Киеве
В случае доказательства вины задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Заместитель начальника департамента культуры Киевской городской госадминистрации задержан при получении взятки в 2 тысячи долларов. Об этом сообщает ГБР в пятницу, 5 июля.

По предварительной информации, чиновник требовал и получил от гражданина Украины через посредника деньги за подготовку документов и ускорение регистрации религиозной организации.

Решается вопрос относительно сообщения ему о подозрении в совершении преступления по статьео получении неправомерной выгоды служебным лицом, соединенное с вымогательством (ч.3 ст.369 УК Украины). Продолжаются следственные действия.

В случае доказательства вины задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

в Одессе задержали полицейского, который требовал взятку за сокрытие борделя.

Также СБУ поймала чиновников-взяточников оборонного завода имени Малышева в Харькове. Они незаконно сдавали в аренду помещения предприятия.

Другие новости по теме

Чиновник Киевпасстранса погорел на взятке – прокуратура Чиновник Киевпасстранса погорел на взятке – прокуратура
Подозреваемый требовал 165 тысяч гривен за принятие мер по возврату коммерческой структуре имущества и выполнения собственных долговых обязательств.

Чиновник Бориспольской РГА попался при получении взятки в 1,5 миллиона гривен Чиновник Бориспольской РГА попался при получении взятки в 1,5 миллиона гривен
Деньги чиновник требовал за согласование и выдачу технической документации на начало строительства многоэтажки.

В Житомире задержали чиновника горсовета по подозрению в получении 95 тыс грн взятки В Житомире задержали чиновника горсовета по подозрению в получении 95 тыс грн взятки
В Житомире по подозрению в получении 95 тыс грн взятки задержали должностное лицо горсовета, сообщил источник в правоохранительных органах.

В Черновцах зампредседателя райсовета задержан за взятку в 810 тысяч грн - СБУ В Черновцах зампредседателя райсовета задержан за взятку в 810 тысяч грн - СБУ
В Черновцах заместитель председателя районного совета был пойман на получении взятки в размере 810 тысяч гривен, сообщает Служба безопасности Украины.

В Харькове чиновник требовал взятку и оплату его счетов в ресторане В Харькове чиновник требовал взятку и оплату его счетов в ресторане
В Харькове служащий налоговой службы приговорен к семи годам лишения свободы за требование взятки и ряд других нарушений, сообщает областная прокуратура.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: