Архитектор рассказал, каким будет новое здание офиса Президента

Архитектор рассказал, каким будет новое здание офиса Президента
Так будет выглядеть первый этаж обновленного Украинского дома
Стены в кабинетах будут стеклянными, а интерьер оформлен в стиле лофт. Также через все здание Украинского дома будет расти дерево.

Архитекторы работают уже над четвертой редакцией проекта реконструкции Украинского дома под Офис Президента Владимира Зеленского. Об этом в пятницу, 28 июня, сообщает НВ.

Иван Юнаков, глава архитектурного бюро 33BY, которое будет заниматься реконструкцией Украинского дома, рассказал, что президент будет работать на четвертом этаже, пятый займут его офис и юридические отделы, а третий отдадут главе ОП и его замам. Также планируется кафе и спортзал, а под землей - парковка на 134 места с тремя заездами - двумя с улицы Владимирский спуск и один - с Трехсвятительской.

Стены большинства кабинетов, согласно планам, будут стеклянными, а интерьеры оформят в стиле лофт.

Также в здании будет живое дерево и фонтан.

Сейчас в здании Украинского дома есть фонтан, напоминает издание. Он выполняет роль своеобразного вентиляционного узла - в жару распространяет прохладный воздух по помещению. Этот принцип будет сохранен и в новом проекте.

Систему отопления планируют полностью переделать. Сейчас здание отрезано от центрального отопления, в новой технологичной конструкции специальные установки будут создавать лед, а потом растапливать его и пускать пар по трубам отопления, подогревая его электрическими тэнами.

Предполагается, что это позволит снизить потребление электроэнергии. Сейчас Украинский дом потребляет минимум четыре тысячи киловатт в сутки, а после реконструкции, согласно проекту, ему понадобится 450 киловатт. Также систему со льдом хотят использовать как дополнительную систему кондиционирования: пар после растапливания льда низкой температуры будет использоваться для охлаждения в летнее время.

Проектом реконструкции Украинского дома занимается архитектурное бюро 33BY, компания столичного архитектора Ивана Юнакова, 65-го номера в списке партии Слуга народа.

Бывший заместитель главы АП Дмитрий Шимкив заявил, что перенос АП с улицы Банковой обойдется в десятки миллионов долларов. В архитектурном бюро 33BY стоимость переезда президентского офиса оценивают в 300 миллионов гривен. Ранее глава офиса Президента Андрей Богдан заявил, что на переезд не будет потрачено "ни копейки из государственного бюджета". По словам Юнакова, Зеленский настаивает, чтобы на это пошли "европейские гранты".

Пробок будет больше. Куда переедет Зеленский

Ранее сообщалось, что АП рассматривает Украинский дом для переезда.

 

Другие новости по теме

Здание Администрации президента превратят в музей Здание Администрации президента превратят в музей
Глава Администрации президента Андрей Богдан заявил, что из старого здания АП на Банковой можно сделать музей.

У Зеленского объяснили необходимость переезда АП У Зеленского объяснили необходимость переезда АП
В команде президента жалуются на плохой интернет, а само здание Администрации называют "смесь университета с домом Пшонки и с попыткой Версаля".

Распоряжение Кабмина: На реконструкцию Украинского дома выделят более 290 млн грн Распоряжение Кабмина: На реконструкцию Украинского дома выделят более 290 млн грн
Здание Национального центра делового и культурного сотрудничества Украинский дом в Киеве будет реконструировано за 290,148 млн грн, говорится в проекте реконструкции, который был принят Кабинетом министров Украины.

Утвержден окончательный проект реконструкции Почтовой площади в Киеве Утвержден окончательный проект реконструкции Почтовой площади в Киеве
Директор института Киевдормостпроект Владимир Воробьев в интервью КоммерсантЪ-Украина рассказал об окончательном проекте реконструкции Почтовой площади.

Киевский архитектор рассказал, как будет выглядеть Гостинный двор после ремонта Киевский архитектор рассказал, как будет выглядеть Гостинный двор после ремонта
После реконструкции Гостиный двор на Контрактовой площади в Киеве не изменит своей геометрии, и его этажность останется такой же. Однако, его накроет стеклянный купол, а внутри расположатся магазины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: