В Киеве бросают бутылки из многоэтажки на детскую площадку – соцсети

В Киеве бросают бутылки из многоэтажки на детскую площадку – соцсети
Жилой дом на улице Урловской, 21, из окна которого летят бутылки, банки и окурки
Стеклянная бутылка из-под алкоголя разбилась в полуметре от коляски. Один из осколков пробил шину коляски.

В Дарницком районе Киева неизвестный бросает бутылки из многоэтажного жилого дома на улице Урловской, 21 на детскую площадку. Полиция отказалась помочь жильцам найти злоумышленника. Об этом сообщила пользователь Facebook Дана Яровая, в среду, 26 июня.

"Сегодня, приехав домой около 18.00, я подошла к дому и увидела няню с моими малышами, няня была зеленого цвета. Она дрожащим голосом мне рассказала, что на аллее, возле которой расположены две детские площадки, в полуметре от коляски с этажа 10-го вылетела и разбилась стеклянная бутылка из-под алкоголя. Одним осколком пробило шину коляски", – сообщила Дана Яровая.

По ее словам, информацию подтвердили другие женщины, которые находились возле площадки: "И так же рассказали, что это не первый раз с этого дома с одной стороны летят бутылки, трехлитровые банки, окурки сигарет".

Женщина отметила, что дворник "молниеносно убрала все осколки", а консьержка не дала ей телефон главы ОСББ этого дома. Не помогла и полиция.

"Из троих полицейских из машины вышел только один, он нехотя сходил посмотрел на место где упала бутылка, и нехотя пошеёл к консьержке вышел и сказал, что она показания давать не будет, ссылаясь на 63 статью Конституции… На вопрос мой и других обеспокоенных мамочек, которые готовы были давать показания, что же делать, полицейские сказали дословно: не ходите там». Все. Больше ничего. Это на детские площадки не ходите", – возмутилась Яровая.

Также полицейский выразил удивление тем фактом, что женщина собралась писать заявление.

"Все на что обратили внимание полицейские, это то, что я не написала "полковник полиции" с большой буквы. На вопрос: так что же делать? Был ответ: "разбирайтесь со своим ОСББ". Я призывала полицейских обойти квартиры со мной, ответ был: "нет, мы не пойдем", – рассказала Дана Яровая, отметив, что "такое замять нельзя".

Ранее в городе Чугуев Харьковской области отец выбросил из окна пятилетнего сына. Ребенок чудом выжил после падения с четвертого этажа, но получил серьезную травму головы.

Также сообщалось, что в Днепре во время отдыха компании молодежи в одной из квартир многоэтажного дома парень выбросил микроволновку с балкона. В этот момент внизу гуляла девушка с ребенком. К счастью, на них микроволновка не упала. Но зато она повредила машину.

Другие новости по теме

В Киеве мужчина выбросился из окна 12 этажа В Киеве мужчина выбросился из окна 12 этажа
Тело мужчины обнаружили соседи около семи утра. За два часа до этого его видел дворник, но решил, что мужчина просто "спит".

В Киеве женщина упала с 11 этажа на крышу ресторана В Киеве женщина упала с 11 этажа на крышу ресторана
На вид погибшей около 35 - 40 лет, она является жительницей дома. От полученных травм женщина скончалась на месте.

В Киеве женщина выпала с 11 этажа В Киеве женщина выпала с 11 этажа
На вид погибшей около 35 - 40 лет, она является жительницей указанного дома. От полученных травм женщина скончалась на месте.

В Днепре трехлетний ребенок выпал с пятого этажа В Днепре трехлетний ребенок выпал с пятого этажа
Ребенок в тяжелом состоянии. Будет решаться вопрос об открытии уголовного производства, сообщила пресс-секретарь ГУ НП в Днепропетровской области.

В Запорожье женщина упала с седьмого этажа и осталась жива В Запорожье женщина упала с седьмого этажа и осталась жива
В Запорожье 39-летняя женщина упала с балкона седьмого этажа жилого дома и осталась жива.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: