Суд отменил переименование двух проспектов в Киеве – депутат

Суд отменил переименование двух проспектов в Киеве – депутат
Проспект Романа Шухевича находится на левом берегу, на границе Деснянского и Днепровского районов
Судья Олеся Чудак отменила решение Киевсовета о переименовании проспектов Степана Бандеры и Романа Шухевича, утверждает Юрий Сиротюк.

Окружной административный суд Киева отменил решение Киевсовета о переименовании проспектов Степана Бандеры и Романа Шухевича в столице. Об этом сообщил депутат Киевсовета из фракции Свобода Юрий Сиротюк на своей странице в Facebook во вторник, 25 июня.

"И снова Окружной админсуд Киева. Судья Чудак Олеся Николаевна, кстати, судья преследовавшая майдановцев, отменила решение Киевсовета о переименовании проспектов Степана Бандеры и Романа Шухевича в Киеве", – написал Сиротюк.

Он также добавил, что истцом выступила Елена Бережная.

"Но как бы не чудил Админсуд, проспектам Бандеры и Шухевича в Киеве быть. Впереди Апелляция, а если нужно и Верховный Суд. Мы никому не позволим презирать наших героев", – подчеркнул депутат.

Отметим, что на официальной сайте суда пока нет информации об отмене решения Киевсовета о переименовании проспектов.

Напомним, в июле 2016 года Московский проспект в Киеве переименовали в проспект Степана Бандеры. А в июне 2017 года Киевсовет переименовал проспект Ватутина на Шухевича.

Другие новости по теме

В Киеве появятся улицы Бандеры и Шухевича В Киеве появятся улицы Бандеры и Шухевича
Московский проспект будет носить имя Бандеры, а генерала Ватутина станет проспектом Шухевича.

Две вершины Кавказа назвали в честь Бандеры и Шухевича Две вершины Кавказа назвали в честь Бандеры и Шухевича
Львовский альпинист Марьян Нищук вместе с коллегами покорил вершины Кавказа и инициировал присвоение им имен лидеров ОУН и УПА Степана Бандеры и Романа Шухевича.

Вице-спикер Рады повесил в своем кабинете портреты Бандеры и Шухевича Вице-спикер Рады повесил в своем кабинете портреты Бандеры и Шухевича
Заместитель председателя Верховной Рады Украины Руслан Кошулинский повесил в своем рабочем кабинете портреты лидеров украинских националистов.

Представителям Бандеры и Шухевича советуют судиться на Луне Представителям Бандеры и Шухевича советуют судиться на Луне
После заседания Высшего административного суда Украины, подтвердившего законность лишения Романа Шухевича и Степана Бандеры звания Героя Украины, истец был доволен

Львов предлагает переименовать улицы Бандеры и Шухевича
Депутаты Львовского областного совета, собравшись сегодня на внеочередную сессию, резко осудили политику дегероизации Степана Бандеры и Романа Шухевича, проводимую сегодня в Украине



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: